Congress: আড়াই হাজারের 'লক্ষ্মীভাণ্ডার' পর দিল্লিতে এবার বেকার যুবকদের মাসিক সাড়ে আট হাজার টাকা ভাতার ঘোষণা কংগ্রেসের

ভোটের বাজারে কংগ্রেসের প্রতিশ্রুতির সুনামি। আর শুধু মহিলাদের জন্যও নয় এবার বেকার যুবকদের জন্য বেশ ভাল টাকার মাসিক ভাতা দেওয়ার কথা ঘোষণা করে নির্বাচনে জিততে প্রতিশ্রুতির বাজার জমিয়ে দিল হাত শিবির।

Congress: আড়াই হাজারের 'লক্ষ্মীভাণ্ডার' পর দিল্লিতে এবার বেকার যুবকদের মাসিক সাড়ে আট হাজার টাকা ভাতার ঘোষণা কংগ্রেসের
Rahul Gandhi (Photo Credit: File Photo)

Congress Yuva Udaan Yojana: ভোটের বাজারে কংগ্রেসের প্রতিশ্রুতির সুনামি। আর শুধু মহিলাদের জন্যও নয় এবার বেকার যুবকদের জন্য বেশ ভাল টাকার মাসিক ভাতা দেওয়ার কথা ঘোষণা করে নির্বাচনে জিততে প্রতিশ্রুতির বাজার জমিয়ে দিল হাত শিবির।   দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে অনেকটা পিছনে থেকে বাজিমাত করতে প্রতিশ্রুতির বন্যায় নতুন জোয়ার আনল কংগ্রেস। দীর্ঘ ১৫ বছর যে দিল্লিতে কংগ্রেস একটানা ক্ষমতায় ছিল, সেখানে বিধানসভা ভোটে তাদের ভোট ৫ শতাংশের নিচে নেমে গিয়েছে। এবার সেই হাল ফিরিয়ে ক্ষমতায় আসতে অরবিন্দ কেজরিওয়ালের রাজ্যে মহিলাদের পর এবার তরুণ প্রজন্মের ভোট পেতে বিশেষ ভাতার কথা ঘোষণা করল কংগ্রেস।

শিক্ষিত বেকারদের মাসিক সাড়ে ৮ হাজার টাকা

দিল্লির ভোট বাজারে কংগ্রেসের ঘোষণা, রাজ্যে ক্ষমতায় এলে প্রতিটি শিক্ষিত বেকার যুবকদের মাসে সাড়ে আট হাজার টাকার ভাতা দেওয়া হবে। রবিবার রাজধানী শহরে কংগ্রেসে নেতা সচিন পাইলট 'যুবা উড়ান যোজনা' (Yuva Udaan Yojana') -র কথা ঘোষণা করে বলেন, আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি হতে চলা দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে জিতে কংগ্রেস ক্ষমতায় এলে এক বছর ধরে বেকার থাকা শিক্ষিত যুবকদের মাসে সাড়ে ৮ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে।

সচিন পাইলটের বড় ঘোষণা

মাসে আড়াই হাজর টাকার লক্ষ্মীক্ষাণ্ডার

এর আগে অরবিন্দ কেজরিওয়ালের ২১০০ টাকাকে পিছনে ফেলে দিল্লির সমস্ত মহিলাদের মাসিক আড়াই হাজার টাকা করে দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছে কংগ্রেস।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).