দিল্লি, ৭ নভেম্বর: 'আমায় যেভাবে যত্ন করে এবং নিরাপদে ভারতে রাখা হয়েছে, তার জন্য এ দেশের মানুষের কাছে আমি কৃতজ্ঞ।' এবার এভাবেই ভারতের প্রশংসা করলেন শেখ হাসিনা। পাশাপাশি ইউনুসের জন্য ভারতের (India) সঙ্গে বাংলাদেশের মানুষের সম্পর্ক খারাপ হচ্ছে ক্রমাগত। এমন মন্তব্যও করেন বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী (Sheikh Hasina)।
গত বছর বাংলাদেশের (Bangladesh) প্রধানমন্ত্রিত্ব পদে ইস্তফা দেন শেখ হাসিনা। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী পদে ইস্তফা দিয়ে তিনি সোজাসুজি ভারতে চলে আসেন। তারপর থেকেই ভারতে রয়েছেন বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী। যা নিয়ে বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক ক্রমশ খারাপ হচ্ছে।
শেখ হাসিনাকে ঢাকার হাতে তুলে দেওয়া হোক বলে একাধিকবার মহম্মদ ইউনুস সরকারের তরফে দাবি করা হয়। যার প্রত্যুত্তরে দিল্লির তরফে কোনও মন্তব্য করা হয়নি। হাসিনার প্রত্যার্পণ নিয়েই ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক ক্রমশ খারাপ হতে শুরু করেছে। তার মাঝেই এবার ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক এবং দিল্লির অতিথি সৎকারের ভূয়ষী প্রশংসা করলেন শেখ হাসিনা।
সেই সঙ্গে মহম্মদ ইউনুসের জন্য যেভাবে ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক খারাপ হচ্ছে, সে বিষয়েও ক্ষোভ উগরে দিতে দেখা যায় আওয়ামী লিগ নেত্রীকে।