Cryptocurrency Hacking : ২০২৩ সালে ক্রিপ্টোকারেন্সী হ্যাকিংয়ের পরিমান ২ বিলিয়ন

২০২২ সালে এই হ্যাকিংয়ের পরিমান ছিল ৩.৮ বিলিয়ন ডলার

Hacking (Photo Credits: Wikimedia Commons)

২০২৩ সালে প্রায় ২ বিলিয়নের মতো ক্রিপ্টোকারেন্সী হ্যাকিং করা হয়েছে। যা আগের বছরের তুলনায় কিছুটা কম বলে জানা যাচ্ছে। গত বছরের ক্রিপ্টোকারেন্সী হ্যাকিংয়ের পরিমান ছিল ৩.৮ বিলিয়ন।

সবথেকে বেশি হ্যাকিংয়ের ঘটনা ঘটেছে হংকংয়ের ক্রিপ্টোকারেন্সী (Cryptocurrency ) কোম্পানী মিক্সিনে। যাদের কাছ থেকে ২০০ মিলিয়ন ডলার মতো ক্রিপ্টোকারেন্সী হ্যাকিং করা হয়েছে। মার্চে ক্রিপ্টোকারেন্সী সংস্থা এলুয়র ফিনান্স থেকে ১৯৭ মিলিয়ন ডলার হ্যাকিং করে নেওয়া হয়।

ডিসেম্বরে ক্রিপ্টোকারেন্সী সংস্থা এইচটিএক্সের কাছ থেকে ২৫৮ মিলিয়ন ডলার ক্রিপ্টোকারেন্সী হ্যাকিং করা হয়।

ব্লকচেন অ্যানালিটিকসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে  বর্তমানে ক্রস চেইনের মাধ্যমে সাইবার ক্রাইমের ঘটনা দ্রুত বাড়ছে।যার মধ্যে ক্রিপ্টোর চুরি যাওয়াও রয়েছে। অযাটমিক ওয়ালেট নামের একটি মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন অ্যাপ যারা ক্রিপ্টোকারেন্সী রাখা যেত সেই অ্যাপ থেকে প্রায় ৩৫ মিলিয়ন ডলারের ক্রিপ্টোকারেন্সী চুরি করে নেওয়া হয়।

গত বছর ব্লক চেইনের একটি সংস্থা চেইন অ্যানালাইসিস জানিয়েছে যে ২০২২ সালে প্রায় ৩.৮ বিলিয়ন ডলারের ক্রিপ্টোকারেন্সী চুরি করা হয়।২০২১ সালে এই চুরির পরিমান ছিল ৩.৩ বিলিয়ন ডলার।

 

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement