নয়াদিল্লি: তরুণদের মধ্যে তথ্য আদান-প্রদান এবং মতপ্রকাশের গুরুত্বপূর্ণ প্ল্যাটফর্মগুলোর উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে নেপাল (Nepal) সরকার। ফেসবুক (Facebook), ইনস্টাগ্রাম (Instagram), হোয়াটসঅ্যাপ (WhatsApp) এবং অন্যান্য সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের উপর নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে কাঠমান্ডুতে আজ হাজার হাজার মানুষ বিক্ষোভ করেছে। বিক্ষোভকারীরা এটিকে মতপ্রকাশের অধিকারের উপর আঘাত হিসেবে দেখছে। পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করতে জলকামান এবং টিয়ার গ্যাস ব্যবহার করেছে। বিক্ষোভকারীরা সরকারি পদক্ষেপের বিরুদ্ধে স্লোগান দিয়েছে এবং কিছু ক্ষেত্রে পুলিশের সঙ্গে সরাসরি সংঘর্ষেও জড়িয়েছে।

নেপালে সাম্প্রতিক সময়ে রাজনৈতিক অস্থিরতা এবং সরকারের বিভিন্ন পদক্ষেপের বিরুদ্ধে জনগণের ক্ষোভ বাড়ছে। সোশ্যাল মিডিয়া নিষেধাজ্ঞা এই ক্ষোভকে আরও উসকে দিয়েছে। আরও পড়ুন: Navya Nair: ভারত বিদ্বেষ আবার প্রকাশ্যে? জুঁই ফুলের মালা নেওয়ায় ভারতীয় অভিনেত্রীকে পাকড়াও করে মোটা টাকা জরিমানা করল অস্ট্রেলিয়া

কাঠমান্ডুতে হাজার হাজার মানুষের বিক্ষোভ

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)