নয়াদিল্লি: গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি জোরদার করার জন্য যৌথ প্রচেষ্টার প্রস্তুতি শুরু করেছে মিশর ও কাতার। মিশরের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বদর আবদেলাতি (Foreign Minister Badr Abdelatty) এবং কাতারের প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মহাম্মদ বিন আব্দুল রহমান আল থানি (Mohammed bin Abdulrahman Al Thani) বৃহস্পতিবার ফোনালাপের সময় গাজার যুদ্ধবিরতির জন্য তাঁদের দেশের সহযোগিতামূলক প্রচেষ্টার বিষয়ে আলোচনা করেন। উভয় মন্ত্রী ক্রমবর্ধমান উত্তেজনা নিয়ন্ত্রণে তাঁদের দেশের সহযোগিতা বজায় রাখার এবং রাজনৈতিক সমঝোতায় পৌঁছানোর প্রয়োজনীয়তার বিষয়ে একমত হয়েছেন।
মঙ্গলবার ভোরে গাজায় বিমান হামলা চালানো হয়, যা মিশর, কাতার এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন হয়েছে। মঙ্গলবার হামলায় ৫০০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন।
গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি জোরদার করার জন্য যৌথ প্রচেষ্টার প্রস্তুতি
Egypt, Qatar discuss joint efforts on Gaza ceasefire over phone
•Egyptian Foreign Minister Badr Abdelatty and Qatari Prime Minister and Minister of Foreign Affairs Mohammed bin Abdulrahman Al Thani discussed joint efforts to reinforce the ceasefire agreement in the Gaza Strip… pic.twitter.com/zvZ5SMaOnk
— IANS (@ians_india) March 21, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)