মৌসুমী অক্ষরেখা এবং নিম্নচাপের জোড়াফলা। তার জেরে রাজ্যজুড়েই ভারী বৃষ্টি থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস।অন্যদিকে নিম্নচাপ এবং খারাপ আবহাওয়ার জন্য উত্তাল সমুদ্র। এই পরিস্থিতিতে যেসব মৎস্যজীবীরা ট্রলার নিয়ে গভীর সমুদ্রে গিয়েছেন, তাঁদের অবিলম্বে উপকূলে ফিরে আসার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মৎস্য দফতরের নির্দেশ অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সমুদ্রে যাওয়া একেবারেই নিষিদ্ধ।
গত ১৪ জুন গভীর রাতে কাকদ্বীপের বিভিন্ন খেয়াঘাট থেকে অনেক ট্রলার সমুদ্রে পাড়ি দেয়। প্রথম দফাতেই প্রচুর ইলিশ ধরা পড়ে মৎস্যজীবীদের জালে। গত কয়েক বছরের তুলনায় এবার ইলিশ ধরা পড়ছে বেশি। তাই মৎস্যজীবীদের মধ্যে আশা জেগেছিল। কিন্তু হঠাৎ করে আবহাওয়ার পরিবর্তনে ঘূর্ণাবর্ত এবং জলোচ্ছ্বাসের আশঙ্কা তৈরি হওয়ায় সব বিশ বাঁও জলে। বিপদ এড়াতে আগাম সতর্কবার্তা দিয়ে ট্রলারগুলোকে ফিরে আসার নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সমুদ্রে যাওয়ায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
· 🌐 ওয়েবসাইট: https://t.co/Xz8RzUfZB1
· 📘 ফেসবুক পেজ: https://t.co/iQNq7Jr11J
· 🐦 টুইটার: https://t.co/vkEFLg4rtp
· 📱 হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেল: https://t.co/nihDOnKHGY
. 🌦️ মৌসম অ্যাপ: প্লে স্টোর থেকে ডাউনলোড করুন pic.twitter.com/NSTIRwEj6a
— IMD Kolkata (@ImdKolkata) June 18, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)