প্রয়াত হলেন ব্রিটিশ বক্সার ও প্রাক্তন বিশ্বচ্যাম্পিয়ন রিকি হ্যাটন। বিশ্ব বক্সিং অ্যাসোসিয়েশন রবিবার এই তথ্য় জানিয়েছে।মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৪৬ বছর।'দ্য হিটম্যান' ডাকনামে খ্যাত হ্যাটন তার ১৫ বছরের পেশাদার কেরিয়ারে ডব্লিউবিএ, আইবিও এবং আইবিএফ লাইট-ওয়েল্টারওয়েট শিরোপা এবং ডব্লিউবিএ ওয়েলটারওয়েট বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছিলেন এবং ২০১২ সালে অবসর গ্রহণ করেছিলেন। এই বছর দুবাইতে একটি ইভেন্টের জন্য তাঁর ফিরে আসার কথা ছিল।
বিশ্ব বক্সিং অ্যাসোসিয়েশন ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করে লিখেছে- "একজন সত্যিকারের চ্যাম্পিয়ন, একজন অদম্য মনোবল এবং খেলার একজন কিংবদন্তি। আপনার উত্তরাধিকার প্রতিটি লড়াইয়ে এবং বিশ্বজুড়ে বক্সিং ভক্তদের হৃদয়ে বেঁচে থাকবে,"
REST IN PEACE 🙏
British boxer Ricky Hatton has died at the age of 46, the BBC reported on Sunday.
Former world champion Hatton won titles at light-welterweight and welterweight before retiring in 2012. He had been due to make a comeback for an event in Dubai later this year.… pic.twitter.com/PAjDOSN4CS
— The Philippine Star (@PhilippineStar) September 14, 2025
রবিবার সকালে উত্তরাঞ্চলীয় ইংল্যান্ডের হাইড শহরের একটি ঠিকানায় তাঁর মৃতদেহ পাওয়া গেছে। এটিকে আত্মহত্যা বলে মনে করছে গ্রেটার ম্যানচেস্টার পুলিশের একজন মুখপাত্র।হ্যাটন তাঁর কেরিয়ারে ৪৮টি বাউটে ৪৫টি জয় পেয়েছেন, কিন্তু অবসর নেওয়ার পরের বছরগুলিতে তিনি বলেছিলেন যে তিনি বেশ কয়েকবার আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন এবং বিষণ্ণতা, মদ্যপান এবং মাদকের সঙ্গে তাঁর লড়াই সম্পর্কে খোলাখুলি কথা বলেছিলেন।২০০৭ সালে লাস ভেগাসে ফ্লয়েড মেওয়েদার জুনিয়রের কাছে পরাজিত হওয়ার আগে পর্যন্ত তাঁর ৪৩-০ রেকর্ড ছিল নিখুত।
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)