পাঁচ বছর পর অবশেষে রেপো রেট কমাল রিজার্ভ ব্যাঙ্ক। মনিটারি পলিসি কমিটির বৈঠকের শেষে ৬.৫০ শতাংশ থেকে রেপো রেট ২৫ পয়েন্ট কমানোর ঘোষণা করে রিজার্ভ ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া। নতুন ঘোষণার পর এখন রেপো রেট কমে দাঁড়াল ৬.২৫ শতাংশ। অর্থনীতিতে গতি আনতেই রেপো রেট কমানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলেই জানান আরবিআই গভর্নর সঞ্জয় মালহোত্রা। এ দিন রিজার্ভ ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়ার গভর্নর সঞ্জয় মালহোত্রা জানান, মনিটারি পলিসি কমিটি সর্বসম্মতিতেই রেপো রেট কমানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
#WATCH | Making a statement on Monetary Policy, RBI Governor Sanjay Malhotra says, "The standing deposit facility, the SDF rate shall be at 6.0%, and the marginal standing facility rate, the MCF rate and the bank rate shall be 6.5%..."
(Source - RBI) pic.twitter.com/LDzzucY1Hq
— ANI (@ANI) February 7, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)