গত ১৫ ফেব্রুয়ারি মহাকুম্ভে যোগদানের জন্য প্রয়াগরাজগামী ট্রেনে উঠতে হাজার হাজার মানুষ নতুন দিল্লি স্টেশনে পৌঁছন। তবে সেখানে একাধিক অব্যবস্থাপনা পরিস্থিতি, ট্রেন দেরি করা, প্ল্যাটফর্ম ঘোষণায় বিভ্রান্তি এবং পরিকাঠামোগত সমস্যার কারণে রাত ৯.১৫ নাগাদ পদপিষ্টের ঘটনা ঘটে। সেই ঘটনায় ১৮ জন যাত্রী প্রাণ হারান এবং ১৫ জন আহত হন। ঘটনার প্রথম দিন থেকে রেলের বিরুদ্ধেই গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন যাত্রীরা। জানে গেছিল ঘটনার দিন অতিরিক্ত ১০ হাজারটি অসংরক্ষিত টিকিট বিক্রি করেছিল স্টেশন কর্তৃপক্ষ। সাধারণত অন্যান্য সময় দৈনিক স্টেশন কর্তৃপক্ষ ৪৬০০০ অসংরক্ষিত টিকিট বিক্রি করে থাকে। তবে ঘটনার দিন বিক্রি হয়েছিল ৫৬ হাজার টিকিট।

ঘটনার তদন্তের পর দিল্লি ডিভিশনাল রেলওয়ে ম্যানেজার (Delhi DRM), অতিরিক্ত ডিআরএম এবং রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনীর সহকারী নিরাপত্তা কমিশনার সহ পাঁচজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। রেলওয়ে বোর্ডের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আদেশ অনুসারে, পুষ্পেশ আর ত্রিপাঠি উত্তর রেলওয়ে জোনের দিল্লি বিভাগের নতুন ডিআরএম হবেন বলেও জানা গেছে।

 

 

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)