ভারতে ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধিদলের রাষ্ট্রদূত হার্ভে ডেলফিন ভারতে ইউরোপীয় কমিশনের প্রেসিডেন্ট উরসুলা ভন ডার লেইনের আসন্ন সফরকে ভারত-ইউরোপ সম্পর্কের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত বলে বর্ণনা করেছেন। তিনি বলেন, এই সফর ভারতের সঙ্গে ইইউ সম্পর্কের গুরুত্ব তুলে ধরতে চলেছে।তিনি আরও বলেন, ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও ভারতের মধ্যে সম্পর্কের দিক থেকে এই সপ্তাহটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ হবে। রাষ্ট্রদূত ডেলফিন বলেছেন যে এই সময়ের মধ্যে যে আলোচনা হবে তা সম্পর্কের দিক থেকে ২০২৫ সালকে অত্যন্ত সফল করার পথ প্রশস্ত করবে এবং আশা করা হচ্ছে যে এই সময়ের মধ্যে ইউরোপীয় ইউনিয়ন এবং ভারতের একটি শীর্ষ সম্মেলন হবে এবং নতুন কৌশলগত এজেন্ডা গ্রহণ করা হবে।

ইউরোপীয় কমিশনের প্রেসিডেন্ট উরসুলা ভন ডার লেইন ইউরোপীয় ইউনিয়নের কলেজ অফ কমিশনারদের সঙ্গে আগামী ২৬ এবং ২৮ ফেব্রুয়ারি ভারতে একটি সরকারী সফরে আসছেন।

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)