নয়াদিল্লি: রিলায়েন্স (Reliance) অনিল ধীরুভাই আম্বানি গ্রুপের (RAAGA) বিরুদ্ধে ঋণ জালিয়াতি ও মানি লন্ডারিং-এর অভিযোগে মামলা দায়ের হয়েছে। এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED) বৃহস্পতিবার মুম্বই ও দিল্লিতে ৩৫টিরও বেশি স্থানে ৫০টি কোম্পানিতে তল্লাশি চালিয়েছে। তদন্তটি প্রায় ৩,০০০ কোটি টাকার ইয়েস ব্যাঙ্ক ঋণ জালিয়াতি মামলার সঙ্গে সম্পর্কিত, যা প্রিভেনশন অফ মানি লন্ডারিং অ্যাক্ট (PMLA) এর অধীনে তদন্ত করা হচ্ছে।
২০১৭ থেকে ২০১৯ সালের মধ্যে ইয়েস ব্যাঙ্ক থেকে প্রাপ্ত ঋণের অবৈধভাবে স্থানান্তর অভিযোগ রয়েছে। ঋণ অনুমোদনের ক্ষেত্রে অনিয়ম, যেমন পিছনের তারিখে ক্রেডিট অনুমোদন মেমোরেন্ডাম, পর্যাপ্ত ডকুমেন্টেশন বা ডিউ ডিলিজেন্স ছাড়া ঋণ প্রদান, এবং ব্যাঙ্কের ক্রেডিট নীতি লঙ্ঘন। আরও পড়ুন: Ganga Bhangon Video: গঙ্গার রাক্ষুসে ভাঙন, বাড়ি, ঘর সব তলিয়ে যাচ্ছে, অসহায় মানুষ দেখুন
রিলায়েন্স হোম ফাইনান্স লিমিটেড (RHFL) ২০১৭-১৮ সালে ৩,৭৪২.৬০ কোটি টাকা থেকে ২০১৮-১৯ সালে ৮,৬৭০.৮০ কোটি টাকায় কর্পোরেট ঋণের উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি তদন্তের আওতায় রয়েছে।
ঋণ জালিয়াতি ও মানি লন্ডারিং-এর অভিযোগে মামলা দায়ের
The Enforcement Directorate (@dir_ed) conducted raids at 35 locations in connection with a loan fraud and money laundering investigation against the Reliance Anil Ambani Group Companies (RAAGA).
The investigation covers 50 Companies and over 25 people. ED said that a… pic.twitter.com/6GZSzehciy
— All India Radio News (@airnewsalerts) July 24, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)