‘One Nation One Election’ Bill: আজ ‘এক দেশ এক নির্বাচন’ বিল সংক্রান্ত যৌথ সংসদীয় কমিটির প্রথম বৈঠক, থাকবেন বিভিন্ন দলের প্রতিনিধিরাও

৩৯ সদস্যের কমিটিতে লোকসভা থেকে ২৭ জন সদস্য এবং রাজ্যসভা থেকে ১২ জন সদস্য রয়েছেন। আগামী সংসদ অধিবেশনের শেষ সপ্তাহের প্রথম দিনের মধ্যে কমিটি তাদের প্রতিবেদন জমা দেবে।

‘One Nation One Election’ Bill: আজ ‘এক দেশ এক নির্বাচন’ বিল সংক্রান্ত যৌথ সংসদীয় কমিটির প্রথম বৈঠক, থাকবেন বিভিন্ন দলের প্রতিনিধিরাও
Parliament (Photo Credits: ANI)

'এক দেশ এক নির্বাচন' সংক্রান্ত দুটি বিল নিয়ে যৌথ সংসদীয় কমিটির (JPC) প্রথম বৈঠক আজ অনুষ্ঠিত হবে। বিলগুলোর আনুষ্ঠানিক নামকরণ করা হয়েছে সংবিধান (একশত উনবিংশ সংশোধনী) বিল, ২০২৪ এবং কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল আইন (সংশোধন) বিল, ২০২৪। আইন ও বিচার মন্ত্রকের প্রতিনিধিরা (বিধান বিভাগ) প্রস্তাবিত আইনের বিধান সম্পর্কে সদস্যদের ব্রিফ করবেন।

 ৩৯ সদস্যের কমিটিতে লোকসভা থেকে ২৭ জন সদস্য এবং রাজ্যসভা থেকে ১২ জন সদস্য রয়েছেন। আগামী সংসদ অধিবেশনের শেষ সপ্তাহের প্রথম দিনের মধ্যে কমিটি তাদের প্রতিবেদন জমা দেবে। এই প্যানেলে রয়েছেন বিজেপি নেতা পিপি চৌধুরী, অনুরাগ সিং ঠাকুর, এবং পরশোত্তমভাই রুপালা, কংগ্রেস নেতা প্রিয়াঙ্কা গান্ধী এবং মণীশ তেওয়ারি, টিএমসি-এর কল্যাণ ব্যানার্জি, এনসিপি (এসপি) এর সুপ্রিয়া সুলে সহ লোকসভার সদস্যরা। রাজ্যসভা থেকে ঘনশ্যাম তিওয়ারি, ভুবনেশ্বর কলিতা এবং বিজেপির কে. লক্ষ্মণ রণদীপ সিং সুরজেওয়ালা এবং কংগ্রেসের মুকুল ওয়াসনিক এবং জেডিইউ-এর সঞ্জয় কুমার ঝা এবং ওয়াইএসআর কংগ্রেসের ভি বিজয়সাই রেড্ডি যৌথ সংসদীয় কমিটির সদস্য।

(SocialLY brings you all the latest breaking news, fact checks and information from social media world, including Twitter (X), Instagram and Youtube. The above post contains publicly available embedded media, directly from the user's social media account and the views appearing in the social media post do not reflect the opinions of LatestLY.)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 08, 2025 09:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).