BJP MLA Usha Thakur (Photo Credit: ANI/X)

ভোপাল, ২৯ মে: লভ জিহাদ সামনে এলে, তার  শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক। লভ জিহাদে কেউ অভিযুক্ত হলে, তাঁর হাত কেটে দেওয়া হোক। চোখ তুলে নেওয়া হোক। শরিয়ায় যে ধরনের শাস্তির কথা বলা রয়েছে, লভ জিহাদে অভিযুক্তদেরও সেই একই শাস্তি দেওয়া হোক। এবার এমনই বিতর্কিত মন্তব্য করলেন মধ্যপ্রদেশের বিজেপি বিধায়ক ঊষা ঠাকুর। তিনি বলেন, শরিয়ার মত মেনে সেই শাস্তি দিতে হবে লভ জিহাদে অভিযুক্তদের। হাত কেটে, চোখ উপড়ে নিতে হবে তাঁদের।

প্রসঙ্গত শরিয়া একটি ইসলামি আইন। যেখানে কেই অপরাধ করলে, কঠিন শাস্তির নিদান দেওয়া থাকে। সেই শরিয়া মেনেই এবার লভ জিহাদে অভিযুক্তদের হাত কেটে, চোখ উপড়ে নেওয়ার কথা বলে বিতর্ক জুড়ে দিলেন ঊষা ঠাকুর নামে মধ্যপ্রদেশের বিজেপি বিধায়ক।

আরও পড়ুন: Rajnath Singh Warns Pakistan: 'আমরা আরও কিছু করতে পারতাম কবে ভারত শান্তিতে বিশ্বাসী', পাকিস্তানকে সিঁদূরের আঘাতের কথা মনে করিয়ে সতর্ক করলেন রাজনাথ

এরপরই তাঁদের হাত কেটে নিয়ে, চোখ উপড়ে দিতে হবে বলে মন্তব্য করেন বিজেপি বিধায়ক। চুরি করলে বা চরিত্রহীনদের জন্য শরিয়ায় যে আইন রয়েছে, তা এবার লভ জিহাদে যুক্তদের জন্যও মানতে হবে। তাহলে এই লভ জিহাদের প্রবণতা ক্রমশ কমবে বলে মন্তব্য করেন বিজেপির বিধায়ক।

শুধু তাই নয়, এই লভ জিহাদে অভিযুক্তদের যদি ধরা হয়, তাহলে যেন তাঁদের আর ছাড়া না হয়। তাঁদের বাড়ি, ঘর, সম্পত্তি সব বাজেয়াপ্ত করতে হবে। কপর্দকশূণ্য হয়ে এই লভ জিহাদিদের যাতে রাস্তায় ভিক্ষা করতে হয়, সেই ব্যবস্থা করতে হবে বলেও মন্তব্য করেন বিজেপির বিধায়ক। এই ধরনের কঠিন শাস্তির ব্যবস্থা করলে তবেই লভ জিহাদ থামানো যাবনে বলেও মন্তব্য করেন ঊষা ঠাকুর।