কারুরে (Karur Stampade Case) থালাপতি বিজয়ের রাজনৈতিক জনসভায় পদপিষ্টের ঘটনায় বাড়ল মৃতদের সংখ্যা। রবিবার সকাল পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৩৯ জনের। যাঁদের মধ্যে ৮ জন শিশু রয়েছেন। অন্যদিকে আহতদের সংখ্যা ৪৬ থেকে ৪৮ জন। তাঁদের চিকিৎসা চলছে। কারুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল চত্বরে হতাহতদের পরিবারের ভিড়। এদিন ভোর থেকেই মৃতদের পরিবারের হাতে দেহ তুলে দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। আহতদের পরিবারের প্রতিটা মুহূর্ত উদ্বিগ্নতার সঙ্গে কাটছে। এদিকে রাতের দিকে তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম দলের পক্ষ থেকে শোকপ্রকাশ করেছেন দলের সুপ্রিমো বিজয়।

প্রাথমিক তদন্ত নিয়ে তথ্য দিল পুলিশ

পুলিশসূত্রে খবর, ঘটনাস্থলে তদন্ত করেছে ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞরা। সেই সঙ্গে সিসিটিভি ফুটেজও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পুলিশের তরফ থেকে জানানো হয়েছে প্রাথমিক তদন্ত ইতিমধ্যেই সম্পন্ন হয়েছে। সেই রিপোর্ট পেশ দ্রুততার সঙ্গে করা হবে। এদিকে রবিবার হাসপাতালে এসে আহতদের সঙ্গে দেখা করার কথা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্ট্যালিনের। যদিও এই জনসভা যার জন্য হয়েছিল, সেই থালাপতি বিজয় আদৌ দেখা করবেন কিনা, সেটা নিয়ে যথেষ্ট সংশয় রয়েছে।

বিপদের টের পেয়েছিলেন থালাপতি

প্রসঙ্গত, গতকাল তামিলনাড়ুর কারুরে বিজয়ের দল টিভিকে-র জনসভা ছিল। সেই সভাতে মূলত তামিল সুপারস্টারকে দেখতেই ভিড় জমিয়েছিলেন বহু মানুষ। যাঁদের মধ্যে মহিলা ও শিশুও ছিলেন। নির্ধারিত সময়ের থেকে ২ ঘন্টা পরে আসেন অভিনেতা। ততক্ষণে ভিড় মাত্রারিক্তভাবে বেড়ে গিয়েছিল। অনেকের দমবন্ধ হয়ে আসছিল। পরিস্থিতি বেগতিক বুঝে বিজয় কয়েকটি জলে বোতল জনগণের উদ্দেশ্যেও ছুড়ে দেয়। তারপরেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা যায়নি।