Hema Malini (Photo Credit: X/IANS)

ভুবনেশ্বর, ১৮ মার্চ: হেমা মালিনীর (Hema Malini) জগন্নাথ মন্দির দর্শন নিয়ে শুরু হল জোরদার বিতর্ক। বিজেপি সাংসদ হেমা মালিনী গত ১৫ মার্চ পুরীর জগন্নাথ মন্দির (Puri Jagannath Temple) দর্শনে যান। পুরীর জগন্নাথ মন্দির দর্শনে গিয়ে বিতর্কে জড়ান বিজেপির এই সাংসদ অভিনেত্রী। হেমা মালিনীর পুরী জগন্নাথ মন্দির দর্শনকে বেআইনি বলে অভিযোগ তোলা হল।

পুরীর (Puri) সিংহদ্বার থানায় বিজেপি সাংসদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। যেখানে বিজেপি সাংসদের এই জগন্নাথ মন্দির দর্শন নিয়ম ভেঙেছে এবং ধর্মীয় বিশ্বাস আঘাত করেছে বলে অভিযোগ করা হয়।

পুরীর জগন্নাথ মন্দির দর্শনে হেমা মালিনী...

 

রিপোর্টে প্রকাশ, শ্রী জগন্নাথ সেনা নামে এক সংশ্লিষ্ট সংগঠনের তরফে হেমা মালিনীর জগন্নাথ মন্দির দর্শনকে বেআইনি এবং ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত বলে অভিযোগ করা হয়। হেমা মালিনী অভিনেতা ধর্মেন্দ্রকে মুসলিম প্রথা মেনে বিয়ে করেছিলেন। ফলে হেমা মালিনী এবং ধর্মেন্দ্রর বিয়ে যেহেতু মুসলিম রীতি মেনে সম্পন্ন হয়, তাই অভিনেত্রী, সাংসদের মন্দির দর্শন বেআইনি বলে দাবি করা হয় সংশ্লিষ্ট সংগঠনের তরফে।

১৯৭৯ সালের ২১ অগাস্ট হেমা মালিনী এবং ধর্মেন্দ্র বিয়ে সারেন মুম্বইতে। মৌলনা কাজি আবদুল্লা ফৈজবাদী নামে মৌলবী হেমা মালিনী এবং ধর্মেন্দ্রর বিয়ে দেন ১.১১ লক্ষ মোহর সমেত। মুসলিম রীতি মেনে বিয়ে করেন বলিউডের দুই তারকা। যা নিয়ে ওই সময় জোর বিতর্ক শুরু হয়। ধর্মেন্দ্রর প্রথম স্ত্রী ছিলেন প্রকাশ কউর। ধর্মেন্দ্র এবং প্রকাশ কউরের ৪ সন্তান ছিল। প্রথম স্ত্রী, সন্তান থাকায় ধর্মেন্দ্র  কোনওভাবে দ্বিতীয় বিয়ে করতে পারতেন না। তাই ইসলাম গ্রহণ করে হেমা মালিনীকে বিয়ে করে তৎকালীন বলিউড সুপারস্টার।