ঝাড়খণ্ডের (Jharkhand) রামগড়ে অবৈধ খোলামুখ খনি থেকে কয়লা তুলতে গিয়ে বিপত্তি। দেওয়াল ভেঙে তাতে চাপা পড়লেন একাধিক শ্রমিক। তাঁদের মধ্যে ইতিমধ্যেই চারজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত ৬ জনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। তাঁদের ইতিমধ্যেই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খনির ভেতরে এখনও বেশ কয়েকজনের আটকে থাকার আশঙ্কা রয়েছে। সেই কারণে এখনও উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে সিসিএলের কর্মীরা। যদিও এই বন্ধ খনি থেকে কয়লা উত্তোলনের ওপর নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। তারপরেও কীভাবে শ্রমিকরা সেখানে গেল, সেটা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে্ শুরু করেছে।
দেওয়াল ভেঙে দুর্ঘটনা
জানা যাচ্ছে, শনিবার ভোরের দিকে রামগড়ের কর্মায় সেন্ট্রাল কোলফিল্ডস লিমিটেডের পরিত্যক্ত কয়লাখনিতে অবৈধভাবে কয়লা তুলছিল। সেই সময় পেছন থেকে একটি দেওয়াল ভেঙে পড়ে। আর তাতে চাপা পড়েন বেশ কয়েকজন। যদিও এখনও কতজন আটকে রয়েছেন। সেই বিষয়ে কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে ৪ জনের মৃত্যু ও ৬ জন আহত হয়েছেন, সেকথা নিশ্চিত করেছে সিসিএল লিমিটেডর কর্তৃপক্ষ।
ঘটনার তদন্তের নির্দেশ প্রশাসনের
ঘটনার পর শোকস্তব্ধ মৃতদের পরিবার। তবে এটাই প্রথম ঘটনা নয়, এর আগেও ঝাড়খণ্ডে একাধিক কয়লাখনি ধসের খবর সামনে এসেছে। ইতিমধ্যেই ঘটনার কারণ অনুসন্ধান করতে ঘটনাস্থলে তদন্তকারী দল পাঠাচ্ছে রামগড় প্রশাসন।