কলকাতা পুলিশ কমিশনার মনোজ কুমার ভার্মা ১৫ আগস্ট স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানকে ঘিরে বিশেষ ট্রাফিক নির্দেশিকা জারি করেছেন। নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে একাধিক রাস্তা বন্ধ ও যান চলাচলে বিধিনিষেধ আরোপ করা হবে।
১৪ আগস্ট ২০২৫
রেড রোডে রাত ১০টা থেকে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ থাকবে। এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর থাকবে ১৫ আগস্ট দুপুর ১২টা পর্যন্ত বা অনুষ্ঠানের সমাপ্তি না হওয়া পর্যন্ত।
ট্রাফিক নির্দেশিকা নিয়ে পুলিশ কমিশনার মনোজ কুমার ভার্মা
Traffic Notification in connection with the Dress Rehearsal on 13.08.2025 and Independence Day Parade on Red Road on 15.08.2025. pic.twitter.com/QePiOlzLuq
— Kolkata Traffic Police (@KPTrafficDept) August 12, 2025
১৫ আগস্ট ২০২৫
গুরু নানক সরণি (মেয়ো রোড) সকাল ৮টা থেকে অনুষ্ঠান শেষ হওয়া পর্যন্ত যান চলাচলের জন্য বন্ধ থাকবে। কেবলমাত্র প্যারেডের জন্য বিশেষ স্টিকারযুক্ত গাড়ি প্রবেশ করতে পারবে।
সকাল ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বা অনুষ্ঠান শেষ না হওয়া পর্যন্ত সব ধরনের পণ্যবাহী গাড়ির চলাচল নিষিদ্ধ থাকবে সেন্ট জর্জেস গেট রোড, স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে রাজা উডমন্ট স্ট্রিট, সি আর অ্যাভিনিউ থেকে জি সি অ্যাভিনিউ দক্ষিণমুখী এবং জে এল নেহরু রোড (উভয়মুখী) অংশে।
এছাড়া, ১৫ আগস্ট ভোর ৬টা থেকে প্যারেড শেষ না হওয়া পর্যন্ত এবং সরকারি স্থানের পশ্চিম প্রান্তসহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা যান চলাচলের জন্য বন্ধ থাকবে। নির্দিষ্ট কিছু রাস্তায় পার্কিং নিষিদ্ধ থাকবে এবং প্রয়োজনে অন্যান্য রাস্তা থেকেও যানবাহন ঘুরিয়ে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে কলকাতা পুলিশ।
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)