রবিবার ডঃ শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের ১২৫ জন জন্মদিবস দেশজুড়ে পালন করছে বিজেপির নেতাকর্মীরা। বাংলাতেও শমীক ভট্টাচার্য, শুভেন্দু অধিকারীরা বিজেপির প্রতিষ্ঠাতা জন্মদিন পালন করছেন। এই নিয়ে অবশ্য তৃণমূল, কংগ্রেসের নেতানেত্রীরা বিশেষভাবে আগ্রহী নন। তবে কংগ্রেস নেতা অধীর রঞ্জন চৌধুরী (Adhir Ranjan Chowdhury) এই প্রসঙ্গে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ মন্তব্য করলেন। তিনি বলেন, শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে কংগ্রেসের কখনই ব্যক্তিগত শত্রুতা ছিল না। শুধুমাত্র মতাদর্শের পার্থক্য ছিল দু’পক্ষের মধ্যে। বিজেপি চায় শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়কে শুধুমাত্র হিন্দু নেতা হিসেবে দেখাতে। সেই কারণে বিজেপি তাঁর ছবি ব্যবহার করে। স্বাধীনতার সময়ে উনি সরকারের একজন সদস্য ছিলেন। তাই তাঁকে আমরা অন্যভাবে সম্মান করি।
দেখুন অধীর রঞ্জন চৌধুরীর বক্তব্য
#WATCH | Murshidabad | On the 125th birth anniversary of Dr Syama Prasad Mookerjee,Congress leader Adhir Ranjan Chowdhury says, "Congress has no personal rivalry, but only ideological difference with Syama Prasad Mookerjee. BJP wants to portray him as a Hindu leader and this is… pic.twitter.com/wi1AliZ4hh
— ANI (@ANI) July 6, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)