অমরনাথ যাত্রাকে ঘিরে নিরাপত্তার জেরে গোটা যাত্রাপথকে ‘নো-ফ্লাইং জোন’ হিসেবে ঘোষণা করেছে। এই নির্দেশ ১ জুলাই থেকে কার্যকর হয়ে ১০ আগস্ট পর্যন্ত বলবৎ থাকবে। মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্র দফতর জানান , এই নিষেধাজ্ঞা পহেলগাঁও ও বালতাল—উভয় রুটেই কার্যকর থাকবে। যেকোনও ধরনের ড্রোন, ইউএভি , হেলিয়াম বেলুন এগুলির ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। তবে জরুরি চিকিৎসা, বিপর্যয় মোকাবিলা বা নিরাপত্তা বাহিনীর নজরদারি অভিযানে ব্যবহৃত যন্ত্রপাতির ক্ষেত্রে এই নিষেধাজ্ঞার বাইরে থাকবে।

উল্লেখ্য, চলতি বছর ৩ জুলাই থেকে শুরু হয়ে ৯ আগস্ট পর্যন্ত চলবে অমরনাথ যাত্রা। যাত্রা পথ ও তীর্থযাত্রীদের সুরক্ষায় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের পরামর্শে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। পহেলগাঁও হামলার প্রেক্ষিতে যাত্রা নির্বিঘ্ন রাখতে নিরাপত্তা ব্যবস্থায় কোনও ফাঁক রাখা হচ্ছে না।

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)