উত্তরপ্রদেশ: আজ রমজান মাসের শেষ জুম্মা নামাজ (Friday Prayer)। ইসলামে জুম্মার নামাজের বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে, জুম্মা যদি রমজানের হয় তাহলে তার গুরুত্ব আরও বেড়ে যায়। জুম্মাবারে মুসলিম সম্প্রদায়ের পুরুষরা মসজিদে একত্রিত হয়ে নামাজ পড়েন।
রমজান মাসের শেষ শুক্রবার অর্থাৎ জুম্মা নামাজের বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে বলা হয়। এই দিনটিকে জামাতুল-বিদা, জুমুআতুল-বিদা বা আল-জুমুআ আল ইয়াতিমা হিসাবেও পালিত হয়। জুম্মা নামাজের জন্য উত্তরপ্রদেশের শাহী জামা মসজিদের (Shahi Jama Masjid) এলাকায় বিশাল পুলিশ বাহিনী দিয়ে নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে, শহরজুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।
উত্তরপ্রদেশে শহরজুড়ে পুলিশ বাহিনী মোতায়েন
Sambhal, Uttar Pradesh: Security measures have been strengthened across the city, with forces deployed at Shahi Jama Masjid for Jumu'atul-Wida, the last Friday prayer before Eid pic.twitter.com/1ThDvrfDOC
— IANS (@ians_india) March 28, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)