Stray Dogs PETA: দিল্লি ও এনসিআরের রাস্তা থেকে অবিলম্বে সব পথ কুকুরদের সরিয়ে 'সেল্টার হাউস' বা আশ্রয় শিবিরে রাখার নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। আগামী ৮ সপ্তাহের মধ্যেই দেশের রাজধানী শহরের পথ কুকুরদের সরিয়ে ফেলার সুপ্রিম নির্দেশ জারি করা হয়েছে। শীর্ষ আদালতের নির্দেশ নিয়ে ক্ষোভপ্রকাশ করল আন্তর্জাতিক পশু-অধিকার সংরক্ষণকারী সংস্থা 'পেটা'। পথ কুকুরদের নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশকে অবাস্তব, অযৌক্তিক ও অবৈধ বলে ব্যাখা করেছে PETA। নির্বীজন বা টিকাদানের পরেও কোনো পথ কুকুরকে আবার রাস্তায় ছাড়া যাবে না। যার তীব্র বিরোধিতা করেছে People for the Ethical Treatment of Animals। কুকুরদের বলপূর্বক ধরে আশ্রয়ে পাঠানো পশু কল্যাণের নীতির লঙ্ঘন করে। এই নিয়ে সব পশুপ্রমী মানুষদের এক জায়গায় করে বড় আন্দোলনের কথাও বলেছে PETA।
পেটার বক্তব্য, পথ কুকুরদের “স্ট্রে” (আবাসহীন) বলার পরিবর্তে 'কমিউনিটি ডগস' হিসেবে উল্লেখ করা উচিত। পথ কুকুররা দিল্লির সম্প্রদায়ের অংশ বলে তাদের দাবি। আশ্রয় শিবিরে স্থানান্তর কুকুরদের জন্য কষ্টকর এবং তাদের স্বাভাবিক জীবনযাত্রার পরিবেশ থেকে বিচ্ছিন্ন করে।
দেখুন খবরটি
‘Impractical, illogical, illegal’: PETA India on SC's stray dogs removal orderhttps://t.co/7s8Fubu9gt
— Hindustan Times (@htTweets) August 11, 2025
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)