ন্যাশানাল হেরাল্ড মামলায় (National Herald Case) লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi) ও কংগ্রেসের প্রাক্তন সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী (Sonia Gandhi)-র বিরুদ্ধে চার্জশিট পেশ করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED)। আদালতে জমা দেওয়া ইডি-র এই চার্জশিটে নাম রয়েছে কংগ্রেসের আন্তর্জাতিক শাখার প্রদান শ্যাম পিত্রোদারও। ইতিমধ্যেই এই মামলায় ৬৬১ কোটি টাকার স্থাবর সম্পত্তি নিজেদের হেফাজতে নেওয়া নিয়ে নোটিশ পাঠিয়েছে। ইডি-র এই চার্জশিটের পর ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন কংগ্রেসের নেতা-কর্মীরা। জয়রাম রমেশ থেকে ডিকে শিবকুমার, সচিন পাইলট, ভূপেশ বাঘেল, শশী থারুর, অধীর চৌধুরী-রা এটিকে বিজেপির নোংরা রাজনীতি, জঘন্য ষড়যন্ত্র, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা পরিয়নতা বলে উল্লেখ করেছেন।

এর প্রতিবাদে আগামিকাল, বুধবার দেশের সর্বত্র ইডি-র রাজ্য দফতরগুলি ও বিভিন্ন জেলার কেন্দ্রীয় সরকারী অফিসের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছে কংগ্রেস। লোকসভায় শতাধিক সাংসদ থাকা কংগ্রেস এই ইস্যুতে বড় আন্দোলনে নামার হুমকিও দিয়েছে।

ঘেরা, বিক্ষোভ কর্মসূচি কংগ্রেসের

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)