Gujarat MGNREGA Scam: গুজরাটে ১০০ দিনের কাজের বড় দুর্নীতিতে গ্রেফতার বিজেপি মন্ত্রীর ছেলে

গুজরাটে ৭১ কোটি টাকার দুর্নীতিতে গ্রেফতার হলেন রাজ্যের পঞ্চায়েত ও কৃষিমন্ত্রী বাচু খাবাদ (Bachu Khabad)-এর ছেলে বলবন্ত খাবাদ (Balwant Khabad)।

Dy SP Jagdish Bhandari. (Photo Credits: X)

MGNREGA Scam: ১০০ দিনের কাজে দুর্নীতি ইস্যুতে নিয়ে বাংলায় টাকা আটকে রাখা ও কিছু জায়গায় কাজ বাতিল করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। কিন্তু খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর রাজ্যে মনরেগা প্রকল্পে (১০০ দিনের কাজ) বড় দুর্নীতির হদিশ মিলল। গুজরাটে ৭১ কোটি টাকার দুর্নীতিতে গ্রেফতার হলেন রাজ্যের পঞ্চায়েত ও কৃষি প্রতিমন্ত্রী বাচু খাবাদ (Bachu Khabad)-এর ছেলে বলবন্ত খাবাদ (Balwant Khabad)। এই দুর্নীতিতে পঞ্চায়েত ও কৃষিমন্ত্রী বাচু খাবাদের ছোট ছেলে কিরণ খাবাদ পলাতক। মন্ত্রী ছেলের খোঁজে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। দিনের আলোয় ডাকাতি করা হয়েছে বলে অভিযোগ বিরোধীদের। খবরটি বিস্তারিত এখানে প্রকাশিত হয়েছে।

আরও পড়ুন- আক্রমণের আগে পাকিস্তানকে জানানোটা অপরাধ হয়েছে, বিদেশমন্ত্রীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ রাহুল গান্ধীর

গুজরাটে ১০০ দিনের প্রকল্পের এই দুর্নীতি একটা সঙ্ঘবদ্ধ চক্রের কাজ বলে অভিযোগ করেছে বিরোধীরা। গুজরাটের বিরোধী দলনেতা অমিত চাভদার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে লেখা চিঠিতে অভিযোগ জানিয়েছেন ১০০ দিনের প্রকল্পে ২৫০ কোটি টাকার দুর্নীতি হয়েছে। অডিটের পর ধরা পড়ে দুর্নীতির জাল অনেক গভীরে। অডিটেই উঠে এসেছে প্রভাবশালী মন্ত্রীর দুই ছেলের কোম্পানিকে ১০০ দিনের কাজ অন্যায়ভাবে পাইয়ে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ।

দেখুন কী বলছে পুলিশ

দেখুন খবরটি

গুজরাটের পুলিশকর্তা জানিয়েছেন, মনরেগা দুর্নীতি (MNREGA scheme) প্রকল্প পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের সবাইকে বিচারবিভাগীয় হেফাজতে পাঠানো হয়েছে। তদন্তের সময় দুর্নীতির অভিযোগ ধরা পড়া এজেন্সির মালিক বলবন্ত খারাদ ও টিডিও দর্শন প্যাটেলকেও গ্রেফতার করা হয়েছে। পাঁচদিনের জন্য এদের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। এখন দুর্নীতি চলেছে।"

মহাত্মা গান্ধী জাতীয় গ্রামীণ কর্মসংস্থান নিশ্চয়তা প্রকল্পে গুজরাটের দাহুদে জেলার ধানপুর ও দেবগড় বারিয়া তালুকে বড় অনিয়ম সামনে আসে। দুর্নীতির বহর দেখে মাথায় হাত সবার। রাজ্যের বিরোধী দলের নেতাদের অভিযোগ এই দুর্নীতিতে আরও অনেক বড় মাথা রয়েছে।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement