Rekha Gupta Attack: মুখ্যমন্ত্রীর উপর হামলা, বাসভবনে ঢুকে কাগজ এগিয়ে দিয়ে চিৎকার, থাপ্পড়, রেখা গুপ্তাকে হেনস্থা কেন? রাজকোটের বাসিন্দাকে গ্রেফতারির পর জেরা; হুলুস্থূল
দিল্লির বিজেপি প্রধান বীরেন্দ্র সচদেভ আরও জানান, রেখা গুপ্তাকে চিকিৎসকরা দেখছেন। তাঁর শারীরিক পরীক্ষীনীরিক্ষা চলছে। তবে রেখা গুপ্তা অত্যন্ত শক্ত মনের একজন মানুষ। তাঁর সঙ্গে তিনি দেখা করেছেন বলে জানান বীরেন্দ্র সচদেভ।
দিল্লি, ২০ অগাস্ট: দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তার (Rekha Gupta Attack) উপর হামলা। হঠাৎ করেই দিল্লিতে (Delhi CM) জন শুনানির সময় হামলা চালানো হয় রেখা গুপ্তার উপর। রেখা গুপ্তার উপর হামলার ঘটনায় রাজকোটের এক বাসিন্দাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃতের নাম রাজেশ কিমজি। রাজকোটের (Rajkot) বাসিন্দা রাজেশ কিমজি কেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর উপর আচমকা হামলা চালান, সে বিষয়ে এখনও স্পষ্টভাবে কিছু জানা যয়ানি। গ্রেফতারির পর রাজেশ কিমজিকে পুলিশ জেরা করছে।
দেখুন সেই রাজেশ কিমজিকে যিনি রেখা গুপ্তার উপর হামলা চালান...
রেখা গুপ্তার বাড়িতে জন শুনানি চলাকালীন আচমকাই তাঁর উপর হামলা চলে। রেখা গুপ্তাকে চড় মারা হয়। তারপর মুখ্যমন্ত্রীর চুল ধরে টান দেওয়া হয় বলে খবর।
জানা যায়, রেখা গুপ্তার হাত ধরে টানার চেষ্টা করছিলেন রাজেশ কিমজি। এমন হঠাৎ সব ঘটনা হয় যে কেউ কিছু বুঝে ওঠার আগেই মুখ্যমন্ত্রীর চুল ধরে টান দেওয়া হয়।
মুখ্যমন্ত্রীর উপর উপর হামলা-কী ঘটনা ঘটে ঠিক সেই সময়
বিজেপি সূত্রের খবর, রেখা গুপ্তার বাড়িতে জন শুনানির অনুষ্ঠান চলছিল। দিল্লির সিভিল লাইনসে রেকা গুপ্তার যে বাড়ি, সেখানই চলছিল ওই অনুষ্ঠান। সেখানেই হঠাৎ করে রাজকোটের বাসিন্দা রাজেশ কিমজি ওই ঘটনা ঘটনা।
দিল্লির বিজেপি (Delhi BJP) সভাপতি বীরেন্দ্র সচদেভ ওই ঘটনার কড়া নিন্দা করেন। তিনি বলেন, যা হয়েছে, তা অত্যন্ত দুঃখজনক। রেখা গুপ্তার উপর কেন হামলা চালানো হয়, সে বিষয়ে পূর্ণাঙ্গ তদন্তের দাবি করেন বিজেপি নেতা।
মুখ্যমন্ত্রীর অফিসের কর্মীদের সূত্রে খবর, বুধবার সকালে স্থানীয় মানুষের সঙ্গে কথা বলছিলেন রেখা গুপ্তা। শুনছিলেন তাঁদের অভাব, অভিযোগের কথা। সেই সময়ই হঠাৎ করে এক ব্যক্তি হাতে কাগজ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে ঢুকে পড়েন। সেই কাগজ রেখা গুপ্তার দিকে মুহূর্তের মধ্যে এগিয়ে দেন তিনি।
এরপর কিছু বুঝে ওঠার আগেই চিৎকার করে, মুখ্যমন্ত্রীকে চরম হেনস্থা করেন। মুখ্যমন্ত্রীকে থাপ্পড়ও মারতে দেখা যায় ওই ব্যক্তিকে। ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে সেখানে হাজির নিরাপত্তারক্ষীরা পদক্ষেপ করেন এবং এই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেন।
কেন ওই ব্যক্তি এই ধরনের আচরণ করলেন, সে বিষয়ে কারণ এখনও অজানা। পুলিশ এবং নিরাপত্তারক্ষীদের তরফে ধৃতকে জেরা করা হচ্ছে বলে খবর।
দিল্লির বিজেপি প্রধান বীরেন্দ্র সচদেভ আরও জানান, রেখা গুপ্তাকে চিকিৎসকরা দেখছেন। তাঁর শারীরিক পরীক্ষীনীরিক্ষা চলছে। তবে রেখা গুপ্তা অত্যন্ত শক্ত মনের একজন মানুষ। তাঁর সঙ্গে তিনি দেখা করেছেন বলে জানান বীরেন্দ্র সচদেভ।
ঘটনার পর বর্তমানে মুখ্যমন্ত্রী নিজের বাসভবনে বিশ্রাম নিচ্ছেন। তবে জন শুনানি বন্ধ করা হয়নি। মুখ্যমন্ত্রীর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল হলে তিনি ফের জন শুনানি শুরু করবেন বলে জানান বীরেন্দ্র সচদেভ।
পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। খুব শিগগিরই সত্যিটা প্রকাশ্যে আসবে বলে আশা প্রকাশ করেন দিল্লির বিজেপি প্রধান বীরেন্দ্র সচদেভ।