Cyclone Biparjoy: ১৫ জুন সৌরাস্ট্র, কচ্ছ পার করবে ঘূর্ণিঝড়, বিপর্যয়ের তীব্র গতি পৌঁছবে ১২৫-১৩৫ কিমিতে

১৫ জুন ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় যখন সৌরাস্ট্র এবং কচ্ছ পার করবে, সেই সময় ঝড়ের গতিবেগ থাকবে ঘণ্টায় ১২৫ থেকে ১৩৫ কিলোমিটার। তীব্র বেগে ঝড়ের দাপটে ওই সমস্ত এলাকায় বিস্তর প্রভাব পড়তে পারে বলে আশঙ্কা মৌসম ভবনের।

Cyclone Biparjoy (Photo Credit: File Photo)

দিল্লি, ১৩ জুন: ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়  ১৫ জুন পার করতে পারে গুজরাটের সৌরাষ্ট্র এবং কচ্ছ এলাকা। ফলে ১৫ জুন চরম সতর্কতা জারি করা হয়েছে গুজরাটের এই সমস্ত এলাকায়। গুজরাটের পাশাপাশি পাকিস্তানের উপকূলবর্তী এলাকাও ১৫ জুন পার করবে ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়। ১৫ জুন ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় যখন সৌরাস্ট্র এবং কচ্ছ পার করবে, সেই সময় ঝড়ের গতিবেগ থাকবে ঘণ্টায় ১২৫ থেকে ১৩৫ কিলোমিটার। তীব্র বেগে ঝড়ের দাপটে ওই সমস্ত এলাকায় বিস্তর প্রভাব পড়তে পারে বলে আশঙ্কা মৌসম ভবনের। ঝাড়ের পাশাপাশি ১৪ এবং ১৫ জুন, এই দুদিন ধরে সৌরাস্ট্র, কচ্ছতে অতি ভারী বৃষ্টি হবে বলে জানান ভারতের আবহাওয়া দফতরের ডিরেক্টর মৃত্যুঞ্জয় মহাপাত্র।

আরও পড়ুন: Cyclone Biparjoy: ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় এগোচ্ছে প্রবল বেগে, গুজরাট নিয়ে আশঙ্কায় কেন্দ্র

ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ের জেরে বিস্তর প্রভাব  পড়তে পারে। ফলে গুজরাটের উপকূলবর্তী এলাকায়  জোর কদমে চলছে উদ্ধার কাজ। গুজরাটের  বিভিন্ন উপকূলবর্তী এলাকা থেকে ইতিমধ্যেই প্রায় ২১ হাজার মানুষকে সরিয়ে  নিরাপদ জায়গায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে খবর।

ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ের প্রভাবে মহারাষ্ট্রের একাধিক এলাকাতেও সতর্কতা জারি করা হয়েছে। মুম্বইতেও উত্তাল হতে শুরু করেছে আরব সাগর।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement