Russia-Ukraine War: কিভ থেকে ভেসে আসছে একের পর এক বিস্ফোরণের শব্দ, জাপোরিঝিয়া স্টেশনে বোমাবর্ষণ রাশিয়ার

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের মুখপাত্র দাবি করেন, ইউক্রেনের খেরসন প্রদেশ এখন পুরোপুরি রুশ বাহিনীর দখলে। রাশিয়ার তরফে যে দাবিই করা হোক না কেন, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির গলায় অন্য সুর।

Russia-Ukraine War (Photo Credit: Twitter)

কিভ, ১৬ মার্চ:  চলতি সপ্তাহের শুরু থেকেই ইউক্রেনের (Ukraine) একাধিক জায়গায় হামলা শুরু করেছে রাশিয়া (Russia)। সোম, মঙ্গলবারের মত বুধবারও কিভের একাধিক জায়গায় জোরদার বিস্ফোরণ শুরু করেছে রুশ বাহিনী। বুধবার সকালে কিভের আশপাশ থেকে বিস্ফোরণের শব্দ ভেসে আসতে শুরু করে। জানা যায়, কিভ থেকে কিছুটা দূরে জাপোরিঝিয়া রেল স্টেশনে বোমাবর্ষণ শুরু করেছে পুতিন (Vladimir putin) বাহিনী। জাপোরিঝিয়া স্টেশেন বোমাবর্ষণের জেরে সেখানে কতটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, সে বিষয়ে এখনও পর্যন্ত কিছু জানা যায়নি। প্রসঙ্গেত, এর আগে ইউক্রেন তথা ইউরোপের অন্যতম বড় পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র জাপোরিঝিয়া দখল করে পুতিন বাহিনী। যা নিয়ে গোটা ইউরোপ জুড়ে শোরগোল শুরু হয়ে যায়। এবার জাপোরিঝিয়া (Zaporizhzhia) স্টেশনে বোমাবর্ষণ শুরু করেছে রাশিয়ান বাহিনী।

এদিকে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের মুখপাত্র দাবি করেন, ইউক্রেনের খেরসন প্রদেশ এখন পুরোপুরি রুশ বাহিনীর দখলে। রাশিয়ার তরফে যে দাবিই করা হোক না কেন, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির গলায় অন্য সুর।

আরও পড়ুন: Russia-Ukraine War: ইউক্রেনে আটকে থাকা ভারতীয়দের উদ্ধারে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী, ফের পদক্ষেপ মোদীর

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট রুশ বাহিনীকে অস্ত্র সমর্পণের কথা বলেন। তাঁর কথায়, রুশ বাহিনীর যদি লজ্জা থাকে, তাহলে তারা অস্ত্র সমর্পণ করুক। যুদ্ধ কোনও কিছুর সমাধান হতে পারে না। ইউক্রেনে বিশেষ সেনা অভিযানের জেরে রাশিয়ার একের পর এক সেনা কর্মীর মৃত্যু হচ্ছে বলে সুর চড়ান জেলেনস্কি।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement