Russia Earthquake: তীব্র কম্পনে রাশিয়ায় বিপজ্জনক অবস্থা, ভেঙে পড়ল রুশ সাবমেরিন ঘাঁটি? দেখুন ছবি
গত সপ্তাহে রাশিয়ার কামচাটকা প্রদেশে যে ৮.৮ মাত্রার ভয়াবহ ভূমিকম্প হয়, তা থেকে ১২০ কিলোমিটার দূরে রয়েছে এই সাবমেরিন ঘাঁটি। ফলে প্রবল ভূমিকম্পে রাশিয়া কেঁপে উঠতেই ওই রেবাচি সাবমেরিনঘাঁটি ক্ষতিগ্রস্থ হয় বলে রিপোর্টে প্রকাশ।
Russia Earthquake: রাশিয়ার (Russia) আতঙ্ক কাটছে না। একের এক এক ভূমিকম্পের (Earthquake) জেরে রাশিয়ায় চূড়ান্ত আতঙ্ক ছড়িয়েছে। এসবের মাঝে এবার ভয়াবহ খবর প্রকাশ্যে এল। রাশিয়ায় ৮.৮ মাত্রার যে ভূমিরম্প হয় সম্প্রতি, তার জেরে সে দেশের রেবাচি সাবমেরিন ঘাঁটি বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে। রেবাচি সাবমেরিন ঘাঁটির ক্ষতিগ্রস্থ বলে জাানা যাচ্ছে। গত সপ্তাহের ভয়াবহ কম্পনের জেরেই রাশিয়ার রেবাচি সাবমেরিন ঘাঁটি (Russia's () ভয়াবহভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে বলে খবর।
রেবাচি সাবমেরিন ঘাঁটির যে স্যাটেলাইট ইমেজ সামনে আসছে, সেখানেই দেখা যাচ্ছে, ক্ষতির পরিমাণ। যদিও রুশ কর্তৃপক্ষের তরফে এখনও এ বিষয়ে কোনও ধরনের মন্তব্য করা হয়নি।
জানা যাচ্ছে, গত সপ্তাহে রাশিয়ার কামচাটকা প্রদেশে যে ৮.৮ মাত্রার ভয়াবহ ভূমিকম্প হয়, তা থেকে ১২০ কিলোমিটার দূরে রয়েছে এই সাবমেরিন ঘাঁটি। ফলে প্রবল ভূমিকম্পে রাশিয়া কেঁপে উঠতেই ওই রেবাচি সাবমেরিনঘাঁটি ক্ষতিগ্রস্থ হয় বলে রিপোর্টে প্রকাশ।
দেখুন রেবাচি সাবমেরিন ঘাঁটির কী অবস্তা ৮.৮ মাত্রার ভয়াবহ কম্পনের পর...
এদিকে গত সপ্তাহে ভয়াবহ কম্পেনর পর রাশিয়ায় ফের ভূমিকম্প হয়। এবারও কেন্দ্রস্থল সেই কামচাটকা প্রদেশ। তবে এবারের কম্পনের মাত্রা রিখটার স্কেলে ৫। ফলে সেভাবে কোনও ক্ষয়ক্ষতির যেমন খবর মেলেনি, তেমনি জাপানেও কোনও সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়নি বলে খবর।