PM Modi Unveils Bust Of Mahatma Gandhi: হিরোসিমাতে মহাত্মা গান্ধীর মূর্তি উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী

সাতটি দেশের পাশাপাশি আরও বেশ কয়েকটি দেশকে এই অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়য়েছে।

Narendra Modi (Photo Credits: ANI/Twitter)

জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিয়ো কিশিদার আমন্ত্রণে তিন দিনের জি সেভেন বৈঠকে যোগ দিতে শুক্রবার জাপানে পৌছেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। শনিবার হিরোসিমাতে মহাত্মা গান্ধীর মূর্তিতে মাল্যদানও করেন তিনি।

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি জানান, "হিরোসিমার নাম শুনলে আজও পৃথিবী যেন আতঙ্কিত হয়ে ওঠে"।

এছাড়া তিনি আরও জানান যে, "জাপানে জি সেভেন বৈঠকে যোগ দিতে এসে আমি মহাত্মা গান্ধীর মূর্তি উন্মোচন করার সুযোগ পেয়েছি।হিরোসিমাতে মহাত্মা গান্ধীর মূর্তি স্থাপন অহিংসার বার্তাকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাবে।"

১৯ থেকে ২১ তারিখ অবধি হওয়া এই আলোচনার এর জন্য উপস্থিত হয়েছেন ফ্রান্স, জার্মানি, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, ব্রিটেন, কানাডা, জাপান, ইটালির মত দেশ।

প্রধানমন্ত্রীর হিরোসিমাতে আসার পর থেকেই সেখানে ভিড় জমাতে শুরু করেছেন প্রবাসী ভারতীয়রা। সাতটি দেশ নিয়ে জি সেভেন বৈঠক হলেও জাপানের তত্ববধানে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে অষ্ট্রেলিয়া, ব্রাজিল, কমোরোস, কুক আইল্যাল্ড, ভারত, ইন্দোনেশিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া এবং ভিয়েতনামকে।

দেখুন ভিডিও

 

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Share Now
Advertisement