BLA Killed 50 Hostages In Pakistan? পরপর মৃত্যু সংবাদ, বালোচ লিবারেশন আর্মির বিস্ফোরক দাবিতে ঘুম ছুটল পাকিস্তানের
পাক সেনার পালটা দাবি, জাফ্ফর এক্সপ্রেস থেকে যে ৪৫০জন যাত্রীকে অপহরণ করা হয়, তাঁদের মধ্যে ৩০০ জনকে তারা উদ্ধার করেছে। বিভিন্ন সূত্রের তরফে পাক সেনার এই দাবি প্রকাশ্যে আসে। যদিও সরকারিভাবে এ বিষয়ে এখনও কিছু জানায়নি শেহবাজ শরিফের সরকার।
দিল্লি, ১২ মার্চ: বালোচ লিবারেশন আর্মির (BLA) তরফে এবার করা হল বিস্ফোরক দাবি। পাকিস্তানের (Pakistan) এই বিদ্রোহী গোষ্ঠীর দাবি, অপহরণের পর তারা বেশ কয়েকজন যাত্রীকে হত্যা করেছে। বোলান জেলার কাছে যে জাফ্ফর এক্সপ্রেসকে অপহরণ করা হয়, সেখানকার ৫০ জন যাত্রীকে তারা হত্যা করেছে বলে দাবি করা হয় বালোচ লিবারেশন আর্মির তরফে। ফলে আর কতজন পণবন্দি বর্তমানে তাদের কবজায় রয়েছে, সে বিষয়ে খোলসা করে বিএলএ-র তরফে কিছু জানানো হয়নি। যা নিয়ে আশঙ্কার ছায়া ক্রমাগত পাক খেতে শুরু করেছে।
এদিকে পাক সেনার (Pakistani Army) পালটা দাবি, জাফ্ফর এক্সপ্রেস থেকে যে ৪৫০জন যাত্রীকে অপহরণ করা হয়, তাঁদের মধ্যে ৩০০ জনকে তারা উদ্ধার করেছে। বিভিন্ন সূত্রের তরফে পাক সেনার এই দাবি প্রকাশ্যে আসে। যদিও সরকারিভাবে এ বিষয়ে এখনও কিছু জানায়নি শেহবাজ শরিফের সরকার।
মঙ্গলবার বালোচিস্তানের বোলান জেলায় যখন জাফ্ফর এক্সপ্রেস একটি সুড়ঙ্গ পার করতে শুরু করে, সেই সময় ট্রেনটিকে অপহরণ করে বালোচ লিবারেশন আর্মি। জাফ্ফর এক্সপ্রেসের পরপর ৯টি কামরা থেকে যাত্রীদের পাকড়াও করে পণবন্দি বানায় বিদ্রোহীরা। এরপর থেকেই পাকিস্তান সরকারের সঙ্গে দর কষাকষি শুরু হয় বালোচ লিবারেশন আর্মির। বালোচিস্তানে কোনওভাবে পাক সেনা এবং চিনের আধিপত্য মেনে নেওয়া হবে না বলে দীর্ঘদিনের দাবি বালোচদের। এবার ট্রেন অপহরণ সেই আগুনে কার্যত ঘৃতাহুতি দিল।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)