Pakistan Unrest: প্যালেস্তাইনপন্থীদের মিছিলে ফুটছে পাকিস্তান, টিয়ার গ্যাস ছুঁড়ছে পুলিশ, দেখুন ভিডিয়ো
পাক পাঞ্জাব প্রদেশের লাহোরে প্রবল বিক্ষোভ শুরু হলে, পুলিশ শূণ্য গুলি চালাতে শুরু করে। সেই সঙ্গে টিয়ার গ্যাসও ছোঁড়া হয়। বিক্ষোভকারীদের ছত্র ভঙ্গ করতেই টিয়ার গ্যাসের সেল ফাটানো শুরু হয়। যার জেরে উত্তেজনা আরও বাড়তে শুরু করে।
দিল্লি, ১০ অক্টোবর: আবারও নতুন করে ফুটছে পাকিস্তান (Pakistan)। এবার লাহোরে (Lahore) উত্তেজনার সূত্রপাত। প্যালেস্তাইনের মানুষ উপর ইজরায়েলের অত্যাচারের অভিযোগ করে লাহোরে প্রতিবাদে নামে বহু মানুষ। লাহোর থেকে সেই পদযাত্রা ইসলামাবাদ (Islamabad) পর্যন্ত যাওয়ার কথা ছিল। তবে তার আগেই প্রতিবাদ, বিক্ষোভ সব আটকে দেওয়া হয় পাক পুলিশের তরফে। তারপরই ছড়ায় উত্তেজনা।
রিপোর্টে প্রকাশ, পাকিস্তানে যে মার্কিন দূতাবাস রয়েছে, সেদিকে লক্ষ্য করে এগিয়ে যেতে শুরু করে বহু মানুষ। সেই সঙ্গে শুরু হয় জোরদার স্লোগানবাজি।
পাক পাঞ্জাব প্রদেশের লাহোরে প্রবল বিক্ষোভ শুরু হলে, পুলিশ শূণ্য গুলি চালাতে শুরু করে। সেই সঙ্গে টিয়ার গ্যাসও ছোঁড়া হয়। বিক্ষোভকারীদের ছত্র ভঙ্গ করতেই টিয়ার গ্যাসের সেল ফাটানো শুরু হয়। যার জেরে উত্তেজনা আরও বাড়তে শুরু করে।
প্রসঙ্গত বৃহস্পতিবার তেহরিক-ই-লাব্বিকের দলের ২ সমর্থককে পাক পুলিশ গুলি করে হত্যা করে। সেই সঙ্গে ৫০ জন আহত হন বলে জানা যায়। বৃহস্পতিবারের ওই ঘটনার পর উত্তেজনা তুমুল আকার ধারণ করলে, শুক্রবার মিছিল করে লাহোর থেকে ইসলামাবাদের দিকে যাত্রা শুরু করে প্যালেস্তাইনপন্থীরা।
ইজরায়েলের বিরুদ্ধে স্লোগানবাজি শুরু করে লাহোর থেকে ইসলামাবাদের দিকে যাত্রা শুরু করে তেহিরক-ই-লাব্বিকের সদস্যরা।
দেখুন কীভাবে উত্তেজনায় ফুটতে শুরু করে পাকিস্তান দেখুন...
টিলএলপির প্রধান সাদ রিজভি বলেন, তাঁরা টিয়ার গ্যাসকে ভয় পান না, বুলেটকেও ভয় পান না। শহিদ হওয়া তাঁদের ভাগ্যে লেখা রয়েছে। তাই এই বিক্ষোভ চলবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।