Hostage Deal: পণবন্দি ইস্যুতে ইজরায়েলকে ২ টি শর্ত হামাসের

কাতারের মধ্যস্থতায় বন্দি ফেরাতে ২ টি শর্ত রেখেছে হামাস

Gaza (Photo Credit: Twitter)

পণবন্দি প্রত্যার্পণের ক্ষেত্রে ইজরায়েলকে দুটি শর্ত দিয়েছে কাতার। এমনটাই জানা গেছে প্যালেস্তানীয় এক সূত্র মারফৎ। তথ্য মোতাবেক প্রথম যে শর্ত দেওয়া হয়েছে সেখানে হামাসের পক্ষ থেকে ৫৩ টি শিশু ও মহিলা পণবন্দিদের পরিবর্তে তিনদিনের যুদ্ধবিরতি এবং বড় মাপের জ্বালানী গাজাতে পাঠাতে হবে।

দ্বিতীয় শর্তে জানানো হয়েছে যে, ৮৭ টি ইজরায়েলি পণবন্দিকে ছেড়ে দেওয়া হবে পরিবর্তে প্যালেস্তানীয় মহিলা এবং শিশু এবং বেশ কিছু নিরাপত্তারক্ষীকে ছেড়ে দিতে হবে । ৫ দিনের যুদ্ধ বিরতি থাকবে।এবং গাজাতে তেলের বন্দোবস্ত করতে হবে।

পণবন্দিদের ছাড়িয়ে আনতে ইজরায়েলের তরফ থেকে স্থল অভিযান শুরু করা হয়। যে অভিযানে এখনও পর্যন্ত বহু সেনা প্রাণ হারিয়েছেন এবং হামাসের অনেক সদস্য প্রাণ হারিয়েছে। তবে দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেড়েই চলেছে। যার কারণে সমস্যায় সাধারণ মানুষ। ইতিমধ্যেই এই যুদ্ধের কারণে প্রাণ হারিয়েছেন ১২ হাজার প্যালেস্তানীয়।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement