Hamas Israel War : যুদ্ধবিরতির পঞ্চম দিনে ১২ ইজরায়েলি নাগরিককে মুক্তি দিল হামাস

যুদ্ধবিরতির পঞ্চম দিনে জারি বন্দি বিনিময়

Hamas releases two Israeli women hostages from Gaza

চারদিনের যুদ্ধবিরতি এবং বন্দি বিনিময় শেষে যৌথ সিদ্ধান্তে আরও ২ দিন বাড়ানো হয় বন্দি বিনিময় চুক্তি। পঞ্চম দিনে দাঁড়িয়ে ইজরায়েলি ১২ নাগরিককে মুক্তি দিল হামাস। বন্দিদের মধ্যে বেশ কিছু বৃদ্ধ এবং তাদের পরিবারের মানুষজন রয়েছেন।

এর পাশাপাশি ২ জন থাই নাগরিককে মুক্তি দেয় হামাস। ইজরায়েলের পক্ষ থেকে ১০ জন নাগরিককে শনাক্ত করা হয়েছে।

চারদিনের যুদ্ধবিরতিতে মোট ৫০ জন ইজরায়েলি নাগরিককে মুক্তি দিয়েছে হামাস। এছাড়া ১৭ থাই ১ জন ফিলিপিন্স এবং একজন দ্বৈত রাশিয়া ইজরায়েল নাগরিককে মুক্তি দিয়েছে হামাস।

৭ অক্টোবর হামাসের তরফ থেকে একাধারে রকেট হামলা চালানো হয় ইজরায়েলকে লক্ষ্য করে। তারপর থেকে যুদ্ধ ছড়িয়ে পড়ে। একাধারে বোমাবর্ষনের জেরে প্রাণ হারিয়েছেন প্রায় ১২ হাজারেও বেশি মানুষ। কাতার, আমেরিকার মধ্যস্থতায় পরিশেষে দুপক্ষের মধ্যে এই বন্দি চুক্তি সম্পন্ন হয়।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement