Bangladesh: শেখ হাসিনাকে নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত ভারতের? ঢাকার দাবিতে চর্চা তুঙ্গে
গত অগাস্ট মাসে বাংলাদেশ থেকে ভারতে পালিয়ে আসেন শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী পদে ইস্তফা দিয়ে ভারতে আসেন হাসিনা। বাংলাদাশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ভারতে আশ্রয় নেওয়ার পর থেকেই ঢাকার তরফে একের পর এক বিবৃতি প্রকাশ করা হয়।
ঢাকা, ৩০ ডিসেম্বর: 'শেখ হাসিনাকে (Sheikh Hasina) ফেরৎ দিতে চায় না ভারত (India) । তেমনই শোনা যাচ্ছে।' এবার নাকি এমনই কানাঘুঁষো শুনতে পাচ্ছেন ঢাকার আধিারিকরা। এমনই দাবি করা হল বাংলাদেশের (Bangladesh) তরফে। বাংলাদেশের বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র মাহফুজ আলম দাবি করেন, ভারত নাকি রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছে শেখ হাসিনাকে ফেরৎ না দেওয়ার। বাংলাদেশের এই মন্তব্যর জেরে ফের শোরগোল শুরু হয়েছে। যদিও বাংলাদেশের এই মন্তব্যের জেরে পালটা কোনও বক্তব্য রাখা হয়নি দিল্লির তরফে।
গত অগাস্ট মাসে বাংলাদেশ থেকে ভারতে পালিয়ে আসেন শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী পদে ইস্তফা দিয়ে ভারতে আসেন হাসিনা। বাংলাদাশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ভারতে আশ্রয় নেওয়ার পর থেকেই ঢাকার তরফে একের পর এক বিবৃতি প্রকাশ করা হয়। ভারত কেন শেখ হাসিনাকে ফেরৎ দিচ্ছে না, তা নিয়ে একের পর এক মন্তব্য করা হয় ঢাকার তরফে। এবার ভারতের সিদ্ধান্ত প্রকাশ্যে আসার আগেই ঢাকার তরফে মন্তব্য করা হয় শেখ হাসিনাকে নিয়ে। ভারত কোনওভাবে শেখ হাসিনাকে ফেরৎ দিতে চাইছে না বলে দাবি করে ঢাকা।
প্রসঙ্গত শেখ হাসিনাকে ফেরৎ দিতে হবে বলে ঢাকার তরফে কূটনৈতিক বার্তা ভারতকে পাঠানো হয়। তবে দিল্লির তরফে এ বিষয়ে কোনও ধরনের মন্তব্য করা হয়নি। তাই তাঁরা ফের হাসিনা ইস্যু নিয়ে দিল্লির সঙ্গে কথা বলবেন বলে জানানো হয় বাংলাদেশের বিদেশ মন্ত্রকের তরফে।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)