West Bengal Weather Update: বসন্তে ফের বৃষ্টির পূর্বাভাস রাজ্যজুড়ে, আবার পারদ কমে ঠাণ্ডায় কাঁপার আশঙ্কা

বসন্তে ফের বৃষ্টিতে ভিজবে পশ্চিমবঙ্গ। সোমবার থেকে ফের দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় বৃষ্টির (Rain) সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে উত্তরের কয়েকটি জেলাতেও। সোমবার ও মঙ্গলবার নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বর্ধমান, হুগলি এবং দুই ২৪ পরগনায় বৃষ্টি হবে। এরফলে আবার ঠাণ্ডা (Cold) অনুভব করবে রাজ্যবাসী। ব্যাগে ছাতা না রাখলে কিন্তু বিপদে পড়তে হবে।

কলকাতায় বৃষ্টি (Photo Credit: Facebook)

কলকাতা, ২৯ ফেব্রুয়ারি: বসন্তে ফের বৃষ্টিতে ভিজবে পশ্চিমবঙ্গ। সোমবার থেকে ফের দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় বৃষ্টির (Rain) সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে উত্তরের কয়েকটি জেলাতেও। সোমবার ও মঙ্গলবার নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বর্ধমান, হুগলি এবং দুই ২৪ পরগনায় বৃষ্টি হবে। এরফলে আবার ঠাণ্ডা (Cold) অনুভব করবে রাজ্যবাসী। ব্যাগে ছাতা না রাখলে কিন্তু বিপদে পড়তে হবে।

উত্তরের জেলাগুলিতে এক সপ্তাহ ধরে বৃষ্টি চলবে বলে ইঙ্গিত আবহাওয়া দফতরের। শনিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ১৭.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের চেয়ে ২ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৮.১ ডিগ্রি। স্বাভাবিকের চেয়ে ৩ ডিগ্রি কম। উত্তুরে হাওয়ার কারণে ভোরের দিকে ঠাণ্ডা ভাব বজায় থাকবে আরও কিছুদিন। পরের সপ্তাহ থেকে বাড়বে তাপমাত্রা। রাতেও হালকা ঠাণ্ডা লাগবে।

আরও পড়ুন, অক্টোবর-ডিসেম্বর ত্রৈমাসিকে ভারতের জিডিপি বেড়ে ৪.৭%

আজ আকাশ পরিষ্কার, রৌদ্রোজ্জ্বল। হালকা ঠাণ্ডায় গা একটু গরম করেই নেওয়া যেতে পারে। মার্চের মাঝামাঝি সময় থেকে ঠাণ্ডা বিদায় নেবে। তাই শেষ কটা দিন শীতের আমেজটা জমিয়ে অনুভব করতে পারবে রাজ্যবাসী। আগামীকাল থেকে মেঘ ঘনীভূত হয়ে সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে দার্জিলিং-র টংলু, টুমলিং ও সান্দাকফুতে তুষারপাত হচ্ছে। বরফে ঢেকে গিয়েছে গোটা এলাকা।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement