Mamata Banerjee Meets SSC Teachers: 'চাকরি কাড়তে দেব না, যাঁরা যোগ্য তাঁদের চাকরি নিশ্চিত করার দায়িত্ব রাজ্য সরকারের', প্রতিজ্ঞা মুখ্যমন্ত্রীর

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, 'জেনেশুনে কারও চাকরি খাইনি। সব জেনেও সিপিএমের কারও চাকরি খাইনি। বদল নয়, বদলা চাই বলেছিলাম। কেন বিকাশ ভট্টাচার্য মামলা করলেন, সিপিএম প্রথমে জবাব দিন।' মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, কাজ করতে গেলে ভুল হতে পারে। ভুল হলে প্রশাসককে সময় দাও। মানুষ যখন বিপদে পড়ে, তাঁকে ধৈর্য ধরে শুনতে হয়। আমি থাকতে কোনও যোগ্য প্রার্থীর চাকরি কাড়তে দেব না। এটা আমার প্রতিজ্ঞা। শিক্ষা ব্যবস্থাকে ভেঙে ফেলার জন্য চক্রান্ত চলছে। পরিকল্পনা চলছে।

Mamata Banerjee On SSC

কলকাতা, ৭ এপ্রিল: চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠক করছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। নেতাজি ইন্ডোরে বৈঠক শুরু করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। সুপ্রিম কোর্টের (Supreme Court) রায়ে ২০১৬ সালে চাকরি যাঁরা চাকরি পান, তাঁদের সেই গোটা প্যানেল বাতিল করা হয়। যোগ্য, অযোগ্য বিচার না করে, দুর্নীতি হয়েছে এই অভিযোগে গোটা প্যানেল বাতিল করা হয়। যা নিয়ে গোটা রাজ্যে হলুস্থূল শুরু হয়েছে। চাকরিহারা শিক্ষকদের সঙ্গে বৈঠক করতেই সোমবার নেতাজি ইন্ডোরে হাজির হন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানেই চাকরিহারা শিক্ষকদের সঙ্গে কথা বলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন,  'জেনেশুনে কারও চাকরি খাইনি। সব জেনেও সিপিএমের কারও চাকরি খাইনি। বদল নয়, বদলা চাই বলেছিলাম। কেন বিকাশ ভট্টাচার্য মামলা করলেন, সিপিএম প্রথমে জবাব দিন।' মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, কাজ করতে গেলে ভুল হতে পারে। ভুল হলে প্রশাসককে সময় দাও। মানুষ যখন বিপদে পড়ে, তাঁকে ধৈর্য ধরে শুনতে হয়। আমি থাকতে কোনও যোগ্য প্রার্থীর চাকরি কাড়তে দেব না। এটা আমার প্রতিজ্ঞা। শিক্ষা ব্যবস্থাকে ভেঙে ফেলার জন্য চক্রান্ত চলছে। পরিকল্পনা চলছে।

এসবের পাশাপাশি যোগ্য প্রার্থীদের হয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন,  ৯, ১০, ১১, ১২ এর শিক্ষকরা অনেকে গোল্ড মেডেলিস্ট রয়েছেন। তাঁদেরকে অযোগ্য বলছেন? এই রায়ের পিছনে যে খেলা রয়েছে, সেই খেলা কে খেলেছেন বলে প্রশ্ন তোলেন মুখ্যমন্ত্রী। বিচারের বাণী যে নীরবে, নিভৃতে না কাঁদে, সেই আশা প্রকাশ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

আরও পড়ুন: Bratya Basu: যোগ্য ও বঞ্চিতদের পাশে থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, মন্তব্য শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর

সেই সঙ্গে যাঁরা চাকরি দিতে পারবেন না, তাঁরা দয়া করে কারও চাকরি খাবেন না বলে মন্তব্য করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

এসবের সঙ্গে চাকরিহারা শিক্ষকদের পক্ষে যাঁরা রাজ্যের হয়ে আদালতে লড়বেন, তাঁরা হলেন অভিষেক মনু সিংভি, কপিল সিব্বল, রাকেশ দ্বিবেদী, কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়রা। সেই সঙ্গে প্রশান্ত ভূষণকেও লড়তে বলার কথা বলা হয়েছে বলে জানান মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়।

চাকরিহারা শিক্ষরদের পাশে দাঁড়িয়ে মমতা বলেন, অনেক পরিবার রয়েছেন যাঁরা বাড়ি, গাড়ির জন্য লোন নিয়েছেন। অনেকে নতুন করে বিয়ে করেছেন কারও চাকরি বাতিল হতে দেব না। যাঁরা যোগ্য তাঁরা চাকরি পাবেনই। আপনারা চিন্তা করবেন না। আপনারা পড়াশোনা করুন, বাচ্চাদের মানুষ করুন বলেও চাকরিহারা শিক্ষকদের জানান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement