North Bengal Flood: উত্তরবঙ্গের পর্যটকদের নিয়ে উদ্বিগ্ন মুখ্যমন্ত্রী, ৪৫টি বাসে করে ফেরানো হচ্ছে, নিখোঁজ ১, জানালেন মমতা

মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় আরও বলেন, ভূটান থেকে ছাড়া জলে নাগরাকাটা প্রায় উড়ে গিয়েছে। প্রচুর ক্ষতি হয়েছে মিরিকের। দার্জিলিং, মিরিক এবং কালিম্পং মিলিয়ে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। নাগরাকাটায় ৫ জনের প্রাণ গিয়েছে বলেও জানান মুখ্যমন্ত্রী।

Mamata Banerjee (Photo Credit: FB)

কলকাতা, ৬ অক্টোর: বাংলা হল 'নৌকার মত'। যে নৌকা চারপাশের সবস্ত জলকে নিজের মধ্যে ধারন করে নেয়। উত্তরবঙ্গে (North Bengal Flood) রওনা দেওয়ার আগে বললেন মুখ্যমন্ত্রী (Mamata Banerjee)। মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় জানান, উত্তরবঙ্গে যে বন্যা হয়েছে তা 'ম্যান-মেড'। ভূটান সরকারের আগে আগেই চিঠি পাঠানো হয়েছিল। জল ছাড়া হবে বলে সেই চিঠি পাঠানো হয়। যা হাতে পেয়ে রাজ্য সরকারের তরফে পালটা জানানো রহয়, ধীরে জল ছাড়তে। একবার জল ছাড়লে, তা এসে পৌঁছতে পৌঁছতে ২-৩ দিন লেগে যায়। তবে যে জল ছাড়া হয়েছে, তার জেরেই উত্তরবঙ্গের এই বিপর্যয় বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।

মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় আরও বলেন, ভূটান (Bhutan) থেকে ছাড়া জলে নাগরাকাটা প্রায় উড়ে গিয়েছে। প্রচুর ক্ষতি হয়েছে মিরিকের। দার্জিলিং, মিরিক এবং কালিম্পং মিলিয়ে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। নাগরাকাটায় ৫ জনের প্রাণ গিয়েছে বলেও জানান মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: Mamata Banerjee On North Bengal: উত্তরবঙ্গের বন্যা 'ম্যান-মেড', বাগডোগরায় যাওয়ার আগে বললেন মুখ্যমন্ত্রী

শুনুন কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী...

এসবের পাশাপাশি পর্যটক পরিবারগুলিকে আশ্বস্ত করে মুখ্যমন্ত্রী জানান, সবাইকে নিরাপদে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। উত্তরবঙ্গে যে পর্যটকরা রয়েছেন, তাঁদের মধ্যে শুধুমাত্র ডায়মন্ড হারবারের একজন মিলছেন না। বাকিদের উদ্ধার করা হয়েছে। পর্যটকদের নিরাপদে ফেরাতে পুলিশ, প্রশাসন সব সময় কাজ করছে।

মুখ্যমন্ত্রী আরও জানান, যতক্ষণ না পর্যন্ত পর্যটকদের উদ্ধার করা যাচ্ছে, হোটেল থেকে যেন তাঁদের বের করে দেওয়া না হয়। হোটেল কর্তৃপক্ষকে এ বিষয়ে জানানো হয়েছে। পর্যটকরা বিপদে পড়েছেন। তাই তাঁদের উদ্ধারের দায়িত্ব রাজ্য সরকারের। যতক্ষণ না পর্যন্ত পর্যটকদের উদ্ধার করা হচ্ছে, ততক্ষণ পর্যন্ত তাঁরা যাতে নিরাপদে থাকতে পারেন, সে বিষয়ে হোটেল মালিকদের সঙ্গে কথা বলা হয়েছে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।

পাশাপাশি উত্তরবঙ্গ থেকে পর্যটকদের ফেরানোর জন্য ৪৫টি ভলভো বাসের ব্যবস্থা রাজ্য সরকারের তরফে করা হয়েছে বলেও জানান মুখ্যমন্ত্রী।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement