Protest in Parliament Over Rising Onion Prices: সংসদের বাইরে পেঁয়াজের মূল্য বৃদ্ধিতে বিক্ষোভ তৃণমূল কংগ্রেসের

পেঁয়াজের (Onion) মূল্য প্রায় ১৫০ টাকা ছুঁয়েছে। আজ সকালে পেঁয়াজের মূল্যবৃদ্ধিতে (Price rise) সংসদের বাইরে তৃণমূল কংগ্রেস বিক্ষোভ শুরু করে । তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদরা এইদিন ক্ষোভ প্রকাশ করে। সাংসদদের (MP) মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সুদীপ ব্যানার্জি (Sudip Banerjee)। তাদের দাবি, পেঁয়াজের দাম যে হারে বাড়ছে তা খুব নিন্দনীয়।

পেঁয়াজের মূল্য বৃদ্ধিতে বিক্ষোভ তৃণমূল কংগ্রেসের (Picture Credits: ANI)

নতুন দিল্লি, ৬ ডিসেম্বর: পেঁয়াজের (Onion) মূল্য প্রায় ১৫০ টাকা ছুঁয়েছে। আজ সকালে পেঁয়াজের মূল্যবৃদ্ধিতে (Price rise) সংসদের (Parliament) বাইরে তৃণমূল কংগ্রেস বিক্ষোভ (Protest) শুরু করে । তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদরা এইদিন ক্ষোভ প্রকাশ করে। সাংসদদের (MP) মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সুদীপ ব্যানার্জি (Sudip Banerjee)। তাদের দাবি, পেঁয়াজের দাম যে হারে বাড়ছে তা খুব নিন্দনীয়।

কিছু জায়গায় পেঁয়াজের দাম ১০০ টাকা থেকে ১৫০ টাকায় পৌঁছে যায়। পেঁয়াজের দামের ঝাঁঝে চোখে জল দেশবাসীর। কলকাতায় পেঁয়াজের দাম ১৬০ টাকা প্রতি কেজি। খোলাবাজারে পেঁয়াজ অগ্নিমূল্য। দাম উঠছে কেজি-প্রতি ১৩০ থেকে ১৪০ টাকা। পাইকারি বাজারে পেঁয়াজ কার্যত উধাও। যেখানে পোস্তা পাইকারি বাজারে নাসিক-সহ দক্ষিণের রাজ্যগুলি থেকে প্রতিদিন দশ থেকে পনেরো গাড়ি পেঁয়াজ আসে, মঙ্গলবার এসেছে মাত্র ছ’গাড়ি। আরও পড়ুন, ধর্মের রাজনীতি করতে গিয়ে 'ভুখা' দেশ, রাহুল বাজাজই উচিত কাজ করেছেন বলে দাবি মুখ্যমন্ত্রীর

আবার শিয়ালদহ বাজারে মাত্র এক গাড়ি পেঁয়াজ এসেছে। কম আমদানির জেরে খোলাবাজারে দামও উঠছে লাফিয়ে-লাফিয়ে। রাজ্য সরকার ‘সুফল বাংলা’র দোকানে সস্তার পেঁয়াজ জোগানে নিজেরাই কিনছে ১০২ টাকা কেজি দরে। তবে বিক্রি করা হচ্ছে ৫৯ টাকা কেজি দরেই। বিশেষ করে গড়িয়াহাট, লেক মার্কেট, যোধপুর পার্ক বাজারের বেশ কয়েকজন বিক্রেতা এই দামেই পেঁয়াজ বিক্রি করছেন। পেঁয়াজের চড়া দাম সল্টলেক, রাজারহাটের বিভিন্ন বাজারে। মানিকতলা, হাতিবাগানের মতো উত্তর কলকাতার কিছু বাজারেও এদিন সকাল থেকে পেঁয়াজের দাম ১৫০-১৬০ কেজি প্রতি।

গতকাল অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমণ মন্তব্য করেছিলেন, “আমি বেশি মাত্রায় পেঁয়াজ, রসুন খাই না। আমি এমনই একটা পরিবারের সদস্য যেখানে পেঁয়াজ খুব একটা প্রয়োজনীয় উপকরণের মধ্যে পড়ে না।” এই মন্তব্যে দেশজুড়ে তীব্র সমালোচনার ঝড় ওঠে। যার জেরে আজ বিক্ষোভে বসে তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদরা।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement