Madhya Pradesh Shocker: বেতন দিতে দেরি ও অন্য জায়গায় বদলি, প্রতিবাদে বিষ খেলেন বেসরকারি কারখানার ৭ কর্মী!
বেতন দিতে দেরি ও অন্য জায়গায় বদলি করে দেওয়ার প্রতিবাদে বিষ খেলেন (Consume Poison) একটি বেসরকারি কারখানার (Private Factory) ৭ জন শ্রমিক। ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) ইন্দোর (Indore) শহরে। পুলিশ জানিয়েছে, সকলেই একযোগে অজ্ঞাতপরিচয় বিষাক্ত পদার্থ খেয়েছিলেন। তাদের সরকারি এমওয়াই হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানে চিকিৎসার পরে তাঁরা বিপদ মুক্ত হয়েছেন। পরদেশিপুর থানার এসআই অজয় সিং কুশওয়াহা জানিয়েছেন, ওই কর্মীরা মডুলার রান্নাঘরে ব্যবহৃত পণ্য তৈরির কারখানায় কাজ করেন।
ইন্দোর, ১ সেপ্টেম্বর: বেতন দিতে দেরি ও অন্য জায়গায় বদলি করে দেওয়ার প্রতিবাদে বিষ খেলেন (Consume Poison) একটি বেসরকারি কারখানার (Private Factory) ৭ জন শ্রমিক। ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) ইন্দোর (Indore) শহরে। পুলিশ জানিয়েছে, সকলেই একযোগে অজ্ঞাতপরিচয় বিষাক্ত পদার্থ খেয়েছিলেন। তাদের সরকারি এমওয়াই হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানে চিকিৎসার পরে তাঁরা বিপদ মুক্ত হয়েছেন। পরদেশিপুর থানার এসআই অজয় সিং কুশওয়াহা জানিয়েছেন, ওই কর্মীরা মডুলার রান্নাঘরে ব্যবহৃত পণ্য তৈরির কারখানায় কাজ করেন।
কুশওয়াহা জানান,কারখানার মালিকরা কয়েক মাস ধরে তাঁদের বেতন পরিশোধ করেনি। এছাড়াও তাঁদের অন্য কোনও জায়গায় বদলি করে দেওয়া হয়। যার কারণে শ্রমিকরা অনেক সমস্যার সম্মুখীন হন। পুলিশ ঘটনাটি তদন্ত করছে। আরও পড়ুন: Video: ২৫ জন যাত্রী নিয়ে গঙ্গা নদীতে ডুবে গেল নৌকা, দেখুন সেই ঘটনার রোমাঞ্চকর ভিডিও
ওই কারখানার অন্য এক কর্মী জানান, তাঁর সহকর্মীরা সংস্থার অফিসের সামনে বিষ খেয়েছিলেন। তিনি দাবি করেন যে কারখানার মালিকরা ওই ৭ কর্মচারীকে আর কাজে না আসতে বলেছিলেন। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়নি।