Indian Student Targeted At LSE: লন্ড স্কুল অফ ইকোনমিকসে ভারতীয় ছাত্রের সঙ্গে বৈষম্যমূলক আচরন, দায়ের অভিযোগ
লন্ডন স্কুল অফ ইকোনমিকসে মোট ১১ হাজার ছাত্র রয়েছে। যার মধ্যে ৬০ শতাংশ ছাত্র ব্রিটনের বাইরে বলে জানা গেছে।
দেশের বাইরে এবার ধর্মীয়, ব্যক্তিগত বিদ্বেষের অভিযোগ ভারতীয় ছাত্রের। লন্ডন স্কুল অফ ইকোনমিকসের পোস্ট গ্রাজুয়েট করা করণ কাটারিয়া সম্প্রতি ধর্মীয় ও ব্যক্তিগত ভাবে হিংসার স্বীকার হয়েছেন বলে দাবি করেছেন তিনি।
তার অভিযোগ, এলএসইর স্টুডেন্ট ইউনিয়ন পরিচালনার ক্ষেত্রে তাকে বাদ দেওয়া হয় কেননা সে হিন্দু এবং ভারতীয় বলে।
কাটারিয়া একজন আইনে স্নাতক। লন্ডন স্কুল অফ ইকোনমিকস থেকে মাস্টারর্স ডিগ্রি সম্পন্ন করছেন। যিনি ন্যাশন্যাল ইউনিয়ন ফর স্টুডেন্টস এর প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন।এবং পরে তাকে উৎসাহিত করা হয় এলএসইএসএউ এর জেনারেল সেক্রেটারির পদ পরিচালনার জন্য। তবে তার অভিযোগ ছাত্রদের মধ্যে থেকে সমর্থন থাকলেও তাকে বাদ দিয়ে দেওয়া হয় জেনারেল সেক্রেটারি নির্বাচনরে সময়।
তার বিরুদ্ধে বেশ কিছু অভিযোগ দায়ের হয়। তাকে হিন্দুফোবিক, ইসলামোফোবিক এবং হিন্দু জাতীয়তাবাদী বলে অভিযুক্ত করা হয় বলে তার অভিযোগ।
এমনকি ভোটের দিনও ভারতীয় ছাত্রদের নিশানা করে বিভিন্ন ধরনের উক্তি করা হয় বলে অভিযোগ। যদিও এই সব অভিযোগের বিরুদ্ধে কতৃপক্ষের কাছে জানানো হলেও তারা সে বিষয়ে বিশেষ কর্ণপাত করেননি।
এলএসই তে মোট ১১ হাজার ছাত্র রয়েছে। যার মধ্যে ৬০ শতাংশ ছাত্র ব্রিটনের বাইরে বলে জানা গেছে।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)