Cyclone Biparjoy: বিকেল থেকে মাঝরাত পর্যন্ত চলবে স্থলভাগে ঘূর্ণিঝড়ের দাপট, সতর্কতা মৌসম ভবনের
ঝোড়ো হওয়ার সঙ্গে রয়েছে এক নাগাড়ে অতি ভারী বৃষ্টি। ফলে যাতে কেউ ঘরের বাইরে না বের হন কিংবা সমুদ্রের আশপাশে না যান,সে বিষয়ে সতর্ক করেন আবহাওয়া দফতরের আধিকারিক মৃত্যুঞ্জয় মহাপাত্র।
আহমেদাবাদ, ১৫ জুন: যত সময় গড়াচ্ছে,তত পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে গুজরাটে। মৌসম ভবনের খবর অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ের স্থলভাগে আছড়ে পড়ার প্রক্রিয়া শুরু হবে। চলবে মাঝ রাত পর্যন্ত। ফলে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে গুজরাটে বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে। ঝোড়ো হওয়ার সঙ্গে রয়েছে এক নাগাড়ে অতি ভারী বৃষ্টি। ফলে যাতে কেউ ঘরের বাইরে না বের হন কিংবা সমুদ্রের আশপাশে না যান,সে বিষয়ে সতর্ক করেন আবহাওয়া দফতরের আধিকারিক মৃত্যুঞ্জয় মহাপাত্র। প্রসঙ্গত আজ সন্ধে ৬টা থেকে ৮টার মধ্যে পরিস্থিতির অবনতি সবচেয়ে বেশি হবে বলেও সতর্কতা জারি করা হয় মৌসম ভবনের তরফে।
ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ের জেরে উত্তাল হতে শুরু করেছে সনমুদ্র। মান্ডবী, কচ্ছ, সৌরাস্ট্র, ভালসাড, দ্বারকা-সহ গুজরাটের উপকূলবর্তী এলাকার পরিস্থিতি সবচেয়ে খারাপ হচ্ছে। ফলে এই সমস্ত এলাকা থেকে প্রায় ১ লক্ষ মানুষকে নিরাপদ জায়গায় সরানো হয়েছে বলে খবর।