COVID 19: বাড়ছে কোভিডের কামড়, দিল্লিতে নতুন করে আক্রান্ত ৯৯ জন, উপসর্গ কী কী দেখুন
দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রী পঙ্কজ সিং জানান, ৯৯ জনের আক্রান্ত হওয়ার মিলেছে। তবে তেমনভাবে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। যাঁরা কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন এই মরশুমে, তাঁদের সাধারণ সর্দি, কাশির উপসর্গ ধরা পড়েছে। দিল্লিতে যে কজনের শরীরে কোভিড ধরা পড়েছে, তাতে আতঙ্কিত হওয়ার মত কিছু নেই।
দিল্লি, ২৬ মে: বাড়ছে কোভিড ১৯ (COVDI 19)। দেশের বেশ কিছু রাজ্যে নতুন করে করোনা ভাইরাসের (Coronavirus) প্রকোপ বাড়ছে। এবার নতুন করে ৯৯ জনের আক্রান্ত হওয়ার খবর মিলছে দিল্লি থেকে। ২৬ মে অর্থাৎ সোমবার দিল্লিতে ৯৯ জন নতুন করে কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন বলে রিপোর্টে প্রকাশ। যার জেরে দেশের রাজধানী শহরে নতুন করে কোভিড আতঙ্ক ছড়াতে শুরু করেছে।
দিল্লির (Delhi) স্বাস্থ্যমন্ত্রী পঙ্কজ সিং জানান, ৯৯ জনের আক্রান্ত হওয়ার মিলেছে। তবে তেমনভাবে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। যাঁরা কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন এই মরশুমে, তাঁদের সাধারণ সর্দি, কাশির উপসর্গ ধরা পড়েছে। দিল্লিতে যে কজনের শরীরে কোভিড ধরা পড়েছে, তাতে আতঙ্কিত হওয়ার মত কিছু নেই। কোভিডের যে ভ্যারিয়েন্টে নতুন করে ৯৯ জনের আক্রান্ত হওয়ার খবর মিলেছে, তা ভাইরাল উপসর্গ। এতে চিন্তার কিছু নেই বলে জানান দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
শুনুন কী বললেন দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রী...
এদিকে পশ্চিমবঙ্গেও এবার একরত্তির শরীরে কোভিডে সংক্রমণের খবর মিলেছে। কোভিডে যে ১৮ জনের আক্রান্ত হওয়ার খবর মিলেছে, তার মধ্যে এক শিশুও রয়েছে। যার বয়স ৯ মাস। কলকাতা মেডিকেল কলেজে ওই শিশুকে ভর্তি রেখে চিকিৎসা চলছে।
সিঙ্গাপুর, থাইল্যান্ড এবং হংকংয়ে বাড়ছে করোনা। এশিয়ার বহু দেশে করোনায় সংক্রমিত হওয়ার খবর মিলছে। সিঙ্গাপুর, থাইল্যান্ড এনং হংকংয়ের পাশাপাশি ভারতেও বেশ কয়েকজনের শরীরে করোনায় সংক্রমিত হওয়ার খবর মিলছে।