Constitution Amendment Bill 2025: 'বিরোধীরা সমস্ত সীমা পার করেছে, ভাষা সড়ক ছাপ' সংবিধান সংশোধনী বিল নিয়ে উত্তাল লোকসভা থেকে বেরিয়ে তোপ বিজেপির রবি কিষাণের, দেখুন
বিজেপি সাংসদ বলেন, ওই ঘটনার তীব্র নিন্দা করছি। এমনভাবে অপশব্দ ব্যবহার করা হয়, তা বলার নয়। গুন্ডামির সমস্ত সীমা অতিক্রম করে ফেলেছে বিরোধীরা। বিরোধী সাংসদরা কাগজ ছিঁড়ে, তা উড়িয়ে দেন। যা একেবারে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মুখ এসে পড়ে বলে অভিযোগ করেন রবি কিষাণ। সেই সঙ্গে এমন অপশব্দ ব্যবহার করা হয়, যা আগে তিনি শোনেননি বলে মন্তব্য করেন রবি কিষাণ।
দিল্লি, ২০ অগাস্ট: সংবিধান সংশোধনী বিল (Constitution Amendment Bill 2025) নিয়ে উত্তাল লোকসভা। সংবিধান সংশোধনী বিল যখন সংসদে উত্থাপিত হয়, সেই সময় বিরোধীদের তরফে চরম বিরোধিতা করা হয়। এমনকী কাগজ ছিঁড়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর (Amit Shah) মুখের দিকে ছোঁড়া হয় বলে অভিযোগ। লোকসভায় (Loksabha) ওই ঘটনায় তীব্র বিরোধিতা করতে শোনা যায় বিজেপি সাংসদ রবি কিষাণকে (Ravi Kishan)।
এসবের পাশাপাশি সংসদে এমন সব ভাষা বিরোধীরা ব্য়বহার করেন, তা 'সড়ক ছাপ' বলেও কটাক্ষ করেন রবি কিষাণ।
তবে লোকসভায় সংবিধান সংশোধনী বিল পাশের সময় তৃণমূল কংগ্রেসের মহিলা সাংসদদের হেনস্থা করা হয়েছে বলে জানতে চাওয়া হয় রবি কিষাণের কাছে। যার উত্তরে তিনি পালটা দাবি করেন, না এমন কোনও ঘটনা ঘটেনি। ফুটেজ দেখুন। ফুটেজ দেখলেই সব স্পষ্ট হয়ে যাবে বলেও মন্তব্য করেন বিজেপি সাংসদ।
শুনুন কী বললেন রবি কিষাণ...
এদিকে তৃণমূল আজ বিজেপির কিরণ রিজিজু এঅবং রভনীত বিট্টুর বিরুদ্ধে সরব হয়। তৃণমূল সাংসদরা যখন বিলের বিরোধিতা করছিলেন, সেই সময় মিতালি বাগ, শতাব্দী রায়দের ধাক্কা দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। লোকসভার ভিতরেই শতাব্দী রায়, মিতালি বাগদের হেনস্থা করেন রিজিজু এবং বিট্টু। এমন অভিযোগে সরব হয় তৃণমূল কংগ্রেস।
যা কার্যত উড়িয়ে দিয়ে পালটা বিরোধীদের বিরুদ্ধে তোপ দাগেন বিজেপির রবি কিষাণ।