Monkeypox Outbreak: নতুন আক্রান্ত ২৫, স্পেনে মাঙ্কিপক্সের কবলে ৮৪ জন

স্পেনে ফের নতুন করে মাঙ্কিপক্সে (Monkeypox Outbreak) আক্রান্ত হলেন ২৫ জন। স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তথ্য অনুযায়ী সবমিলিয়ে সে দেশে মাঙ্কিপক্সে আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে পৌঁছল ৮৪-তে।

Monkeypox (Photo Credit: File Photo)

মাদ্রিদ, ২৭ মে: স্পেনে ফের নতুন করে মাঙ্কিপক্সে  (Monkeypox Outbreak) আক্রান্ত হলেন ২৫ জন। স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তথ্য অনুযায়ী সবমিলিয়ে সে দেশে মাঙ্কিপক্সে আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে পৌঁছল ৮৪-তে। জিনহুয়া সংবাদ সংস্থার রিপোর্ট অনুসারে আক্রান্তদের মৃদু উপসর্গ রয়েছে। আপাতত তাঁরা সরকারি বিধি নিয়ম মেনে বাড়িতেই নিভৃতবাসে রয়েছেন।

বেশি আক্রান্তের সন্ধান মিলেছে মাদ্রিদ এলাকায়। বাকি মাঙ্কিপক্স আক্রান্তদের মধ্যে রয়েছে ক্যানারি দ্বীপের বাসিন্দা, বাসকিউ ও আন্দালুসিয়াতেও করোনা আক্রান্তের সন্ধান মিলেছে।  এদিকে স্বাস্থ্যমন্ত্রী ক্যারোলিনা দারিয়াস বুধবার বলেছিলেন যে ইউরোপীয় ইউনিয়নের যৌথ ক্রয়ের অংশ হিসাবে স্পেন মাঙ্কিপক্স ভ্যাকসিন এবং অ্যান্টি-ভাইরাল চিকিৎসা কিনে নেবে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement