Israel-Hezbollah War: চুক্তি ভঙ্গ ইজরায়েলের, যুদ্ধ বিরতির মাঝে হেজবুল্লার ঘাঁটিতে ফের বোমা ফেলল আইডিএফ

রিপোর্টে প্রকাশ, গত শনিবার দক্ষিণ লেবাননে হেজবুল্লার একাধিক ঘাঁটি সনাক্ত করে ইজরায়েলি সেনা। দক্ষিণ লেবাননে একাধিক চার্চের পাশে যে সমস্ত জঙ্গি ঘাঁটি রয়েছে, তা সনাক্ত করে, সেখানে বোমা ফেলা হয় বলে খবর।

Israel Attacks Lebanon (Photo Credit: File Photo)

দিল্লি, ২ ডিসেম্বর: হেজবুল্লার (Hezbollah) সঙ্গে সম্প্রতি যুদ্ধ বিরতি (Ceasefire) ঘোষণা করে ইজরায়েল (Israel)। হেজবুল্লার সঙ্গে ইজরায়েলের যুদ্ধ বিরতি ঘোষণার পর লেবাননের রাস্তায় মানুষকে নামতে দেখা যায়। শান্তি স্থাপনের উদ্দেশে লেবাননের (Lebanon) মানুষ রাস্তায় বেরিয়ে খুশি উদযাপন করেন। হেজবুল্লা, ইজরায়েলের যুদ্ধ বিরতি ঘোষণার সিদ্ধান্তের প্রশংসা শোনা যায় আমেরিকার গলাতেও। এসবের মাঝেই এবার ফের হেজবুল্লা ঘাঁটিতে বোমা ফেলল ইজরায়েল।

রিপোর্টে প্রকাশ, গত শনিবার দক্ষিণ লেবাননে হেজবুল্লার একাধিক ঘাঁটি সনাক্ত করে ইজরায়েলি সেনা। দক্ষিণ লেবাননে একাধিক চার্চের পাশে যে সমস্ত জঙ্গি ঘাঁটি রয়েছে, তা সনাক্ত করে, সেখানে বোমা ফেলা হয় বলে খবর। ইজরায়েল বোমা ফেলতে শুরু করলে, হেজবুল্লার তরফে ও পালটা হামলা চালানো হয়। চার্চের ভিতরে প্রবেশ করে ইজরায়েলি সেনার উদ্দেশে গুলি চালাতে শুরু করে হেজবুল্লা জঙ্গিরা।

যুদ্ধ বিরতির মাঝে আইডিএফ যেভাবে হেজবুল্লা জঙ্গিদের উদ্দেশ্য করে বোমা ফেলতে শুরু করে, তা চুক্তি বিরোধী বলে তোপ দাগা হয়। যদিও ইজরায়েলের তরফে এ বিষয়ে পালটা কোনও মন্তব্য করা হয়নি।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement