Israel Killed 30 In Gaza Again: হামাস নিধনের নামে ইজরায়েলের ফের ভয়াবহ হামলা, গাজ়ায় নিহত সাংবাদিক-সহ ৩০, বেঘোরে প্রাণ গেল বহু মানুষের

গাজ়ায় ৩০ জন নিহত হওয়ার পর খান ইউনিসে পা রাখেন ইজরায়েলি সেনার এক শীর্ষ আধিকারিক। তিনি বলেন, এই যুদ্ধ শেষ হবে। বেশিরভাগ হামাস জঙ্গি নিহত এবং পরাভূত। ফলে হামাস জঙ্গিদের বেশিরভাগ ঠিকানা ছারখার করে দেওয়া হয়েছে।

Israeli Strikes In Gaza (Photo Credit: X)

দিল্লি, ২৬ মে: ফের গাজ়ায় (Gaza) হানাদারি শুরু করল ইজরায়েল (Israel)। আইডিএফের (IDF) হামলায় এবার পরপর ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে গাজ়ায়। মিলছে এমন খবর। ইজারায়েলি বাহিনীর হানাদারিতে যে ৩০ জন নিহত হয়, তাঁদের মধ্যে রয়েছেন সাংবাদিক এবং রেড ক্রসের কর্মীরাও। মিলছে এমন খবরও। ইজরায়েলের হামলায় যে স্থানীয় সাংবাদিকের মৃত্যু হয়েছে, তার খবর হু হু করে ছড়িয়ে পড়তে শুরু করেছে।

রিপোর্টে প্রকাশ, দক্ষিণ গাজ়ার খান ইউনিস, উত্তরের জাবালিয়া এবং মধ্য গাজ়ার নুসেরিয়াতে ইজরায়েলি বাহিনী হামলা চালায়। যার জেরে পরপর ৩০ জনের মৃত্যুর খবর মেলে।

আরও পড়ুন: Gaza: গাজায় মঙ্গলবার ফের ইজরায়েলি হামলা, অনাহারে লাখ লাখ মানুষ

জাবালিয়ায় ইজরায়েলের  বোমা পড়লে স্থানীয় সাংবাদিক হাসান মাজদি আবু ওয়ারদার মৃত্যু। হাসান মাজদির সঙ্গে তাঁর পরিবারের একাধিক সদস্যও ইজরায়েলি বোমার আঘাতে ছিন্ন বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছেন বলে খবর। পরিসংখ্যান বলছে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইজরায়েল যেভাবে গাজ়ার হামলা শুরু করেছে, তার জেরে ২০০ জন সাংবাদিকের নিহত হওয়ার খবর মেলে। যে তালিকায় এবং হাসান মাজদির নামও সংযুক্ত হল বলে খবর।

নুসেরিয়াতে আসরফ আবু নার বলে স্থানীয় এক প্রশাসনিক আধিকারিক এবং তাঁর পরিবারের বেশ কয়েকজন সদস্যের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যায়।

গাজ়ায় ৩০ জন নিহত হওয়ার পর খান ইউনিসে পা রাখেন ইজরায়েলি সেনার এক শীর্ষ আধিকারিক। তিনি বলেন, এই যুদ্ধ শেষ হবে। বেশিরভাগ হামাস জঙ্গি নিহত এবং পরাভূত। ফলে হামাস জঙ্গিদের বেশিরভাগ ঠিকানা ছারখার করে দেওয়া হয়েছে। হামাসের বিরুদ্ধে ইজরায়েলের যে লড়াই, তাতে আইডিএফ শিগগিরই জয়ী হবে বলেও আশা প্রকাশ করেন নেচানিয়াহু বাহিনীর ওই আধিকারিক।

সম্প্রতি ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ঘোষণা করেন, তাঁরা গাজ়ার দখল নেবেন। গাজ়ায় যে দুর্ভিক্ষ চলছে, তা শেষ করতেই গাজ়ার দখল ইজরায়েল নেবে বলে বিবৃতি প্রকাশ করা হয়। নেতানিয়াহুর ওই বক্তব্য প্রকাশ্যে আসতেই গোটা বিশ্ব জুড়ে হুলুস্থূল শুরু হয়। এমনকী নেতানিয়াহু যদি গাজ়ার দখল নিতে চায়, তাহলে বিরোধিতা করা হবে বলে স্পষ্ট জানায় ফ্রান্স, কানাডা এবং ব্রিটেন। যা নিয়ে ইউরোপের এই ৩ দেশের সঙ্গে ইজরায়েলের বাদানুবাদ শুরু হয়েছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement