Iran On America: 'এবার শেষ দেখে ছাড়ব...' আমেরিকাকে পাল্টা হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরানের ফোরদো, নাতানজ় ও ইসফাহানে অবস্থিত তিনটি পারমাণবিক কেন্দ্রে হামলা চালায় মার্কিন সেনা। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি এই হামলা 'সফল' হয়েছে।

সৈয়দ আলি হোসেইনি খামেনেই ও ডোনাল্ড ট্রাম্প (ছবিঃX)

নয়াদিল্লিঃ ইরান-ইজ়রায়েল (Iran Israel Conflict) সংঘাতে সরাসরি হস্তক্ষেপ আমেরিকার (America)। শনিবার রাতে ইরানের (Iran) আকাশসীমায় ঢুকে পরপর আক্রমণ শানায় মার্কিন সেনা (US Army)। ধূলিসাৎ করে দেওয়া হল ইরানের তিনটি পারমাণবিক কেন্দ্র। আর পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধ পরিস্থিতিতে আমেরিকার সরাসরি নাক গলানোয় পাল্টা হুঁশিয়ারি ইরানের। সেদেশের সরকারি সংবাদমাধ্যমে আমেরিকারে উদ্দেশে এল বড় বার্তা। 'এবার শেষ দেখে ছাড়ব' বলে জানিয়েছে ইরান। এখানেই শেষ নয়, এই হামলার পর ইরানের তরফে জানানো হয়েছে, "এখন থেকে পশ্চিম এশিয়ায় থাকা প্রতিটি মার্কিন বিমান ও মার্কিন নাগরিক এবং সেনা আমাদের নিশানায় থাকবে।" ইরান-ইজ়রায়েল সংঘাতে এভাবে আমেরিকার সরাসরি এন্টি যুদ্ধ পরিস্থিতিকে কোনদিকে চালনা করে তা নিয়ে দেখা দিয়েছে সংশয়।

এবার আমেরিকাকে পাল্টা হুঁশিয়ারি ইরানের

শনিবার, ইরানের ফোরদো, নাতানজ় ও ইসফাহানে অবস্থিত তিনটি পারমাণবিক কেন্দ্রে হামলা চালায় মার্কিন সেনা। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি এই হামলা 'সফল' হয়েছে। নিজের সংবাদমাধ্যম ট্রুথে এই হামলার কথা নিজেই জানিয়েছেন ট্রাম্প। ইরানের আকাশসীমায় ঢুকে আক্রমণ শানায় মার্কিন সেনা, এমনটাই জানা গিয়েছে। এই অভিযানের পরই মার্কিন সেনাবাহিনীর প্রশংসা শোনা যায় ট্রাম্পের মুখে। মার্কিন সেনার প্রশংসা করতে গিয়ে ট্রাম্প বলেন, "এই ধরনের আক্রমণ আগে কোনও দেশ করতে পারেনি।" তবে এবার শান্তির পথ দেখতে হবে বলে জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট। শুক্রবার জেনেভা বৈঠকে ইরানের তরফে সাফ জানানো হয়, ইজ়রায়েল হামলা না থামালে আমেরিকার সঙ্গে ইউরেনিয়াম চুক্তি বাতিলের পথে হাঁটবে ইরান। আর জেনেভা বৈঠকের একদিনের মাথাতেই ইরানকে ক্ষমতা প্রদর্শন করলেন ট্রাম্প।

'এবার শেষ দেখে ছাড়ব...' আমেরিকাকে পাল্টা হুঁশিয়ারি ইরানের

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement