Nawaz Sharif Is Plan Maker Of Attack Against India: শেহবাজ় তাহলে 'ঠুঁটো জগন্নাথ'? প্রধানমন্ত্রী ভাইয়ের হাত থেকে ক্ষমতা কেড়ে ভারতে হামলার পরিকল্পনা নওয়াজ় শরিফেরই, বিস্ফোরক দাবি প্রকাশ্যে
ভারতের সক্রিয় এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমের জেরে সমস্ত ড্রোন ধ্বংস করে দেওয়া হয়। ফলে জম্মুর কিছু এলাকা ছাড়া পাক ড্রোন সেভাবে কোনও ক্ষয়ক্ষতি করতে পারেনি। তবে পাঞ্জাবের ফিরোজ়পুরের একটি বাড়িতে পাক ড্রোন আছড়ে পড়ে ৩ জন আহত হন।
দিল্লি, ১৪ মে: অপারেশন সিদূঁরের (Operation Sindoor) পর ভারতের (India) বিরুদ্ধে যে হামলার চেষ্টা চালিয়েছে পাকিস্তান (Pakistan) , তা পুরোপুরি নওয়াজ় শরিফের (Nawaz Sharif) পরিকল্পনা। পাকিস্তানের এক মন্ত্রীর তরফে এবার এমনই দাবি করা হয়েছে। বুধবার সাংবাদিক সম্মেলনে করেন পাঞ্জাব প্রদেশের মন্ত্রী আজ়মা বুখারি। সেখানেই তিনি বিস্ফোরক দাবি করেন। আজ়মা বলেন, ভারতের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের ওই হামলা পুরোপুরি পিএমএনএলের প্রেসিডেন্ট তথা প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ় শরিফের। তিনি পাকিস্তানের কোনও যে সে নেতা নন। নওয়াজ় শরিফ কথা বলেন না। কাজ করে দেখান বলেও মন্তব্য করেন আজ়মা। যা নিয়ে ইতিমধ্যেি জোর চর্চা শুরু হয়েছে।
গত ৭ মে অপারেশন সিদূঁরের মাধ্যমে পাকিস্তানের জঙ্গি ঘাঁটিগুলিকে নিশানা করে ভারত। পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরে ঢুকে সেখানকার একের পর এক জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। লস্কর-ই-তইবা থেকে জইশ-ই-মহম্মদ, হিজবুল মুজাহিদিনের ঘাঁটি গুঁড়ো করে দেয় ভারতীয় বায়ু সেনা। অপারেশন সিদূঁরের কয়েক ঘণ্টা পর থেকে পাকিস্তানি ড্রোন ভারতের সীমান্তবর্তী এলাকাগুলিতে হামলার চেষ্টা চালায়।
তবে ভারতের সক্রিয় এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমের জেরে সমস্ত ড্রোন ধ্বংস করে দেওয়া হয়। ফলে জম্মুর কিছু এলাকা ছাড়া পাক ড্রোন সেভাবে কোনও ক্ষয়ক্ষতি করতে পারেনি। তবে পাঞ্জাবের ফিরোজ়পুরের একটি বাড়িতে পাক ড্রোন আছড়ে পড়ে ৩ জন আহত হন। বাকি ড্রোনগুলিকে ভারতের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম আকাশেই ধ্বংস করে দেয়। পরপর ২ দিন ধরে ভারত, পাকিস্তানের মধ্যে চূড়ান্ত উত্তেজনার পর অস্ত্র বিরতি চুক্তি হয়। যার জেরে আপাতত সীমান্তে উত্তেজনা নেই। মানুষ সাধারণ জীবনে ফিরতে শুরু করেছেন।
তবে পাকিস্তান যদি আবার নতুন করে হামলার চেষ্টা চালায়, তাহলে ভারত তার যোগ্য জবাব দেবে। পাশাপাশি অপারেশন সিদূঁর স্থগিত করা হয়েছে মাত্র, তা বন্ধ হয়নি। পাকিস্তান এবং তাদের আশ্রিত জঙ্গিদের এভাবেই কড়া বার্তা দেওয়া হয় ভারতের তরফে।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)