West Bengal Weather Update: উত্তুরে হাওয়ার দাপটে রাজ্যজুড়ে জাঁকিয়ে শীত, কাঁপছে পাহাড় থেকে সমতল

উত্তুরে হাওয়ার দাপটে রাজ্যজুড়ে জাঁকিয়ে শীত (Winter)। ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নীচে নামল তাপমাত্রার (Temperature) পারদ। আজ কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১১.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের থেকে যা ৫ ডিগ্রি কম। জানুয়ারি মাসে এটাই সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। গত ডিসেম্বরে তাপমাত্রা নেমেছিল ১১.২ ডিগ্রিতে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় তাপমাত্রা পারদ স্বাভাবিকের নীচেই থাকবে। মঙ্গলবার থেকে তাপমাত্রা চড়তে শুরু করবে।

Winter (File Photo)

কলকাতা, ৩০ জানুয়ারি: উত্তুরে হাওয়ার দাপটে রাজ্যজুড়ে জাঁকিয়ে শীত (Winter)। ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নীচে নামল তাপমাত্রার (Temperature) পারদ। আজ কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১১.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের থেকে যা ৫ ডিগ্রি কম। জানুয়ারি মাসে এটাই সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। গত ডিসেম্বরে তাপমাত্রা নেমেছিল ১১.২ ডিগ্রিতে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় তাপমাত্রা পারদ স্বাভাবিকের নীচেই থাকবে। মঙ্গলবার থেকে তাপমাত্রা চড়তে শুরু করবে।

তবে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার কারণে আবারও রাজ্যে বৃষ্টির (Rain) ভ্রুকুটি। বৃহস্পতি ও শুক্রবার থেকে রাজ্যজুড়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। রবিবার পর্যন্ত চলবে বৃষ্টি। সরস্বতী পুজোর সময় বৃষ্টির সম্ভাবনা। আরও পড়ুন: Kashmir Encounter: কাশ্মীরে বড় সাফল্য বাহিনীর, দু'টি পৃথক এনকাউন্টারে নিকেশ জইশ কমান্ডার-সহ ৫ জঙ্গি

আবহাওয়াবিদরা আগেই জানিয়েছিলেন, এবার শীতের স্থায়িত্ব বেশি। তবে দুর্যোগ ও কম হবে না। গোটা শীতকাল কাটল বৃষ্টির চোখ রাঙানিতে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement