Mamata Banerjee On Bengali Migrant Workers: কাজ হারিয়ে পরিযায়ী শ্রমিকরা বাংলায় ফিরলে দেওয়া হবে ৫ হাজার টাকা, সঙ্গে খাদ্যসাথী, স্বাস্থ্যসাথীর সুবিধা, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

পরিযায়ী শ্রমিকরা বাংলায় ফিরে এলে, সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের হাতে ৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে। তারপর স্বাস্থ্যসাথী, খাদ্যসাথী কার্ড তুলে দেওয়া হবে। বাড়ি থাকলে, ভাল। না থাকলে কমিউনিটি কিচেনে খাবারের ব্যবস্থা করা হবে। সেই সঙ্গে তাঁদের বাচ্চাদের জন্য সরকারি স্কুলে ভর্তির ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।

Mamata Banerjee (Photo Credit: FB)

কলকাতা, ১৮ অগাস্ট: বাংলার পরিযায়ী (Bengali Migrant Workers) শ্রমিকরা রাজ্যে যাঁরা ফিরে আসছেন, তাঁদের পুনর্বাসনের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। এই নতুন পরিকল্পনার মাধ্যমে পরিযায়ী শ্রমিকদের বাংলায় ফেরা শ্রমিকদের সাহায্য করা হবে। জানালেন মুখ্যমন্ত্রী (Mamata Banerjee)।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আরও বলেন, এই প্রকল্পের মূল উদ্দেশ্য, পরিযায়ী শ্রমিকদের বাংলায় ফেরানো। যাঁরা ফিরবেন, তাঁদের এককালীন ভাতা হিসেবে ৫ হাজার টাকা করে রাজ্য সরকারের তরফে দেওয়া হবে। নতুন কাজের ব্যবস্থা না হওয়া পর্যন্ত, ওই শ্রমিকদের প্রত্যেক মাসে ৫ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে। ফিরে আসা শ্রমিকদের কার কোথায় দক্ষতা রয়েছে, তা দেখে বিভিন্ন কাজে নিয়োগ করা হবে। এমনই জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

পরিযায়ী শ্রমিকরা বাংলায় ফিরে এলে, সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের হাতে ৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে। তারপর স্বাস্থ্যসাথী,  খাদ্যসাথী কার্ড তুলে দেওয়া হবে। বাড়ি থাকলে, ভাল। না থাকলে কমিউনিটি কিচেনে খাবারের ব্যবস্থা করা হবে। সেই সঙ্গে তাঁদের বাচ্চাদের জন্য সরকারি স্কুলে ভর্তির ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।

এই প্রকল্প শুধুমাত্র বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের জন্য। যে পরিযায়ী শ্রমিকরা অন্য রাজ্য থেকে কাজ হারিয়ে ফিরে আসছেন, শুধুমাত্র তাঁদের জন্য এই প্রকল্প বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী। সেই সঙ্গে যে পরিযায়ী শ্রমিকরা বাংলায় ফিরবেন, তাঁদের ব্যাঙ্কের কার্ডও করে দেওয়া হবে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement