Weather Forecast Of Bengal: রাজ্যে পড়বে না ঘূর্ণিঝড় মান্থার প্রত্যক্ষ প্রভাব, আজ বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুত সহ হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর

WB Weather (Photo Credit: X@airnews_kolkata)

ঘূর্ণিঝড়  মন্থা (Montha) দক্ষিণ-পশ্চিম, সংলগ্ন পশ্চিম মধ্য এবং দক্ষিণ পূর্ব বঙ্গোপসাগরের উপর অবস্থান করছে। সর্বশেষ রেডার পর্যবেক্ষণ অনুযায়ী এটি  বিশাখাপত্তনম থেকে ৫০০ কিলোমিটার দক্ষিণ -দক্ষিণ পূর্বে এবং গোপালপুর থেকে ৬৭০ কিলোমিটার দক্ষিণ - দক্ষিণ পশ্চিমে অবস্থান করছে।আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানা গেছে,  এটি ক্রমশ উত্তর-  উত্তর পশ্চিম দিকে অগ্রসর হচ্ছে।  আগামীকাল সকালের মধ্যে এর শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা । স্থলভাগ অতিক্রম করার সময় এর গতিবেগ ঘন্টায় ৯০ থেকে ১০০ কিলোমিটার পর্যন্ত থাকতে পারে বলে আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাঞ্চলীয় প্রধান ডঃ হাবিবুর রহমান বিশ্বাস জানিয়েছেন।

এই ঘূর্ণিঝড়ের প্রত্যক্ষ প্রভাব এরাজ্যে না পড়লেও কলকাতা, দক্ষিণ ২৪ পরগণা, হাওড়া, হুগলী, দুই মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রাম জেলায় আজ বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুত সহ হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।আগামীকাল দক্ষিণ ২৪ পরগণা এবং পূর্ব মেদিনীপুরের দু-এক জায়গায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে।মৎস্যজীবীদের আগামীকাল থেকে ৩০ তারিখ পর্যন্ত সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।কলকাতা ও হলদিয়া বন্দরে ২ নম্বর বিপদ সঙ্কেত এবং সাগর দ্বীপে ২ ও চার নম্বর সঙ্কেত জারি করা হয়েছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement